как правильно и чем подрезать копыта Коню?

Сообщение Artem » 19 мар 2012, 23:43

Во прикол.Еси вы ноль в этом деле не лезьте иначе ваша лошадь не только бегать ,ходить не будет...Ищите професионалов.Кстати за 40 руб вам никто не будет обрабатывать ноги лошади.Минимум 500 пара ног(я так беру по крайней мере).Ковка еще дороже


Аватар пользователя
Artem
 
Сообщений: 41

Сообщение AntoBack » 28 мар 2012, 02:03

А если уже более 7ми лет копыта не обрабатываються? Конь у меня вольный,не работает. Не чем не обрабатываю,хатя есть ножницы большие-мне конь по наследству перешел

Аватар пользователя
AntoBack
 
Сообщений: 15

Сообщение Kady » 28 мар 2012, 05:42

У меня дедушка был профессионал в лошадях так вот он всегда обрубал копыта лошади ножом. Лошадь была умница! Стояла не шелохнувшись. Он ставил нож на копыто и тихонько постукивал по ножу молотком.

Аватар пользователя
Kady
 
Сообщений: 7

Сообщение Artem » 28 мар 2012, 05:46

Это называется обсечка.А еслилошадь ходит вольно то как правило в обработке практически не нуждается они сами стираются,исключение  это неправильный постав или заломы


Аватар пользователя
Artem
 
Сообщений: 41

Сообщение Christina » 28 мар 2012, 05:48

Стирается как правило рог стенки копыта, а рог подошвы и мякиш стрелки все равно нужно расчищать.


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение Artem » 29 мар 2012, 01:11

Не всегда если грунт жесткий ни стрелку ни подошву вообще трогать не стоит...


Аватар пользователя
Artem
 
Сообщений: 41

Сообщение AntoBack » 29 мар 2012, 01:13

А как узнать? Конь октивный, 7м лет не обрабатывали

Аватар пользователя
AntoBack
 
Сообщений: 15

Сообщение querty » 29 мар 2012, 01:16

Лошадь надо расчищать хотя бы раз в пол года. У вас в регионе по любому есть коваля, обратитесь к ним приедут со своим инструментом ( рашпилем, ножом и клещами), и расчистят копыта вашей лошади!


Аватар пользователя
querty
 
Сообщений: 2

Сообщение querty » 29 мар 2012, 01:17

Даже если лошадь ходит вольно все равно её надо расчищать!


Аватар пользователя
querty
 
Сообщений: 2

Сообщение Christina » 29 мар 2012, 03:51

Совершенно верно копыта у рабочей лошади следует расчищать не реже чем 1 раз в полгода, если грунт жесткий то за копытами следует следить постоянно, особенно за стрелками т.к. при сильно разросшихся стрелках будет развиваться пододерматит (наминки) или если лошадь находится постоянно в работе при жестком грунте( щебень,асфальт и т.п.) лучше подковать если имеются спецы. Если имеешь представление о чем идет речь выше есть ссылка, если нет то попроси кто этим занимается один раз покажет, там нет ничего сложного.


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство