свиноматка съела тёх недельных сосунов, с чем это связано

Сообщение guchpi » 16 янв 2012, 21:21

Клетку для свинни надо делать так чтоб она немогла обертатся и тогда в таких случаях можно сохранить всех поросят

Аватар пользователя
guchpi
 
Сообщений: 31

Сообщение ojjjaumov » 16 янв 2012, 21:26

она бы их всеравно не приняла а искуственников очень не выгодно растить много молока ушло и им10мес а они весят 60кг

Аватар пользователя
ojjjaumov
 
Сообщений: 27

Сообщение ojjjaumov » 16 янв 2012, 21:26

она бы их всеравно не приняла а искуственников очень не выгодно растить много молока ушло и им10мес а они весят 60кг

Аватар пользователя
ojjjaumov
 
Сообщений: 27

Сообщение guchpi » 16 янв 2012, 21:47

Надо попробывать колоть успокоительное,сдесь небыло случая чтоб агресивная свиння неуспокоилась.

Аватар пользователя
guchpi
 
Сообщений: 31

Сообщение Tayson » 16 янв 2012, 21:57

Вырастить искуственников дорого и хлопотно но возможно так чтобы они выросли и оправдали себя с лихвой,я выпаивала 13 поросяток на покупном молоке витамины на всё ушло максимум 5 тыс. если их купить то надо бы было потратить 20-26 тыс.а как они растут зависит от кормления, режима, условий содержания.другое дело что это трудоёмкий процес. и надо любить поросят .поэтому многие предпочитают ''выбросить через забор''может и правильно но я вот так не могу.я своё мясо не ем,поросят не режу держу свиноматок продаю живыми.

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение iioiiserv » 19 янв 2012, 06:03

Я тоже думаю,что свинья поедает от недостатка воды.

Аватар пользователя
iioiiserv
 
Сообщений: 15

Сообщение ojjjaumov » 19 янв 2012, 07:36

А если не ест а просто перекусывает спинки и отшвыривает и еще нюхает умер или нет если шевелится то до кусывает вообщем ужас

Аватар пользователя
ojjjaumov
 
Сообщений: 27

Сообщение Tayson » 19 янв 2012, 17:47

У неё нет материн. инстинкта. к сожалению у свиней такое бывает и ничего с этим не поделаешь.и никакие успок-е не помогут,чтобы не говорили.одна была свин-ка разрывала и по сараю раскидывала,другая -загоняла в тёмный угол и шипела на них как змея, ещё одна сглатывала не жуя ,меня не подпускала я через перегородку их ловила,так она гадина поняла ,что я их забираю ,уходила в дальний угол где мне не достать и стоя рожала ,родит и ждёт ,как запищит садится на него-давит.как вспомнишь-так вздрогнешь. я сейчас даю водки перед опоросом гр.50-200, в зависим-ти от веса,она спокойна и засыпает после опороса и если не принимает я хоть успеваю их молозевом напоить раз 5-6 и отнять .за 10 лет три таких дуры было.

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Andreea » 19 янв 2012, 17:56

а как вы водку им заливаете,прям в рот?

Аватар пользователя
Andreea
 
Сообщений: 20

Сообщение Andreea » 19 янв 2012, 17:56

а как вы водку им заливаете,прям в рот?

Аватар пользователя
Andreea
 
Сообщений: 20


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство