как запустить корову ?подскажите

Сообщение ojjjaumov » 11 янв 2012, 05:54

как запустить корову ?подскажите

Аватар пользователя
ojjjaumov
 
Сообщений: 27

Сообщение Корней » 11 янв 2012, 14:06

На седьмой месяц стельности запускают. Перед этим постепенно переводят с трех разового доения на двух разовое , на один раз и запустить.на шестом месяце доить уже один раз- обычно это утром.

Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1

Сообщение Doublekey » 11 янв 2012, 14:14

При всём при этом исключить из рациона молокогонные корма.


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152

Сообщение Дизингер » 11 янв 2012, 14:22

Поставить на сухой корм меньше концентратов меньше воды ведро утром ведро вечером запускается за неделю


Аватар пользователя
Дизингер
 
Сообщений: 2

Сообщение mypallmall » 11 янв 2012, 14:26

Я тоже так делаю.только вот не хочет она запускаться.уже пробовала через день доить,потом через 2,вот сегодня доила через 3дня,а молока 3,5литра.больше не хочу доить.так каждый год у нас.в этом году отел будет в начале февраля.вроде бы и нельзя при таком колличестве молока запускать.только молоко уже горькое и солёное.

Аватар пользователя
mypallmall
 
Сообщений: 17

Сообщение Mooney » 11 янв 2012, 14:39

Запускала летом ,на семи литрах.Тоже не знала что делать,мне подсказала более опытная женщина.Так что просто бросайте доить и ничего не бойтесь

Аватар пользователя
Mooney
 
Сообщений: 1

Сообщение srgg » 11 янв 2012, 15:00

Отел у моей коровы конец февраля,запуск начну с 25 декабря,подаю несколько дней3-4 один раз в день,из кормов только сено(если есть солома то ещё лучше сразу сбросит молоко),затем начну путать,через раз доить,то вечер ,то утро несколько дней,запускаю на 3-4 литрах,стараюсь последний раз доить утром,отел получается днём или вечером,но не ночью.Затем посматриваю состояние вымени.А молоко горькое солёное у всех животных  разная физиология и  по разному происходит обмен вещ-ств,это нормальное явленни .


Аватар пользователя
srgg
 
Сообщений: 11

Сообщение Филат » 11 янв 2012, 15:26

я с денисом согласен  ..........


Аватар пользователя
Филат
 
Сообщений: 1

Сообщение h-i-t-m-a-n » 11 янв 2012, 15:45

татьяна поплавская дала вам наиболее полную рекомендацию я бы хотела добавить что при последней дойке удой должен быть 1-пол литра и если имеется ввести в каждую долю препарат орбенин он имеет большой профилактический ряд показаний


Аватар пользователя
h-i-t-m-a-n
 
Сообщений: 10

Сообщение iioiiserv » 11 янв 2012, 15:50

А я дою до 1-1.5.литра и бросаю,а вообще,старые люди говорят бросать за 3 м-ца до отела- теленок крепче будет,так что не жадничайте на молоко,пусть оно на теленка идет.

Аватар пользователя
iioiiserv
 
Сообщений: 15


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство