как запустить корову ?подскажите

Сообщение iioiiserv » 11 янв 2012, 15:50

А я дою до 1-1.5.литра и бросаю,а вообще,старые люди говорят бросать за 3 м-ца до отела- теленок крепче будет,так что не жадничайте на молоко,пусть оно на теленка идет.

Аватар пользователя
iioiiserv
 
Сообщений: 15

Сообщение Юлия Приходько » 11 янв 2012, 16:13

Когда бросаете доить обязательно в дальнейшем смотрите за состоянием молочной железы. Не так уж и не безобидны скрытые маститы. исключайте из рациона молокогонные корма (силос и т.д.)


Аватар пользователя
Юлия Приходько
 
Сообщений: 5

Сообщение ojjjaumov » 11 янв 2012, 17:52

Спасибо всем большое.Просто слышала при раннем запуске и неправильном в следующие разы дает мало молока

Аватар пользователя
ojjjaumov
 
Сообщений: 27

Сообщение Zautlander » 11 янв 2012, 20:02

нужно убедится.действительно стельная. если первотёлку запустить 5 месяц до отёла  она каждый год будит так запускаться самa.положино 2 месяца отдыхать.а телёнок,чтобы крепкий был корову надо подкар мить,чтоб она была в силе выносить здорового,как и женщина

Аватар пользователя
Zautlander
 
Сообщений: 3

Сообщение srgg » 12 янв 2012, 13:21

Я запускаю корову при таком молоке,потому что она доит у меня 30 лит.,на данный момент ещё доит 13 л.,я всё исключаю из рациона только сено и вода,а затем когда вымя подсохнет,начинаю подкармливать,  ввожу в кормление комбикорм 1 раз в день примерно3 кг  ,примекс для сухостойных коров,да если есть возможность можно ввести препарат,но я не пользуюсь. Я считаю что 2 мес. достаточно чтоб коровка отдохнула.


Аватар пользователя
srgg
 
Сообщений: 11

Сообщение srgg » 12 янв 2012, 13:28

Я с Вами согласна  Людмила,корову рано запускать нельзя!,да и какой смысл тогда её держать!


Аватар пользователя
srgg
 
Сообщений: 11

Сообщение Август » 14 янв 2012, 04:17

Корова должна быть в запуске 60-65 дней .Более или менее может привести к задержанию плаценты



Аватар пользователя
Август
 
Сообщений: 16


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство