подскажите какую скотину сейчас выгодней разводить ?

Сообщение Famke » 27 янв 2012, 03:02

Если вы насчет барашек, мне хотелось узнать можно загородить побольше места , держать их там но траву косить .Или лучше выводить и привязывать барашку , а малыши возле нее будут пастись .


Аватар пользователя
Famke
 
Сообщений: 53

Сообщение s5dev » 27 янв 2012, 03:07

А сможете ли Вы СТОЛЬКО загородить? И сколько у Вас баранчушек?


Аватар пользователя
s5dev
 
Сообщений: 64

Сообщение Famke » 27 янв 2012, 03:18

Еще нисколько ,я интересуюсь .


Аватар пользователя
Famke
 
Сообщений: 53

Сообщение alexf2000 » 27 янв 2012, 04:10

Конечно можно. Я когда то дело прошлое в деревне жил. Так купил пять романовских овец. В стадо разумеется я их  не пустил . И правильно сделал:) там простые то овечки. То ноги ломали то пропадали  совсем. Так в загоне я их держал . Но траву им давал или только что скошенную или подъвяленную. А то она через час после скашивания греться сильно начинает

Аватар пользователя
alexf2000
 
Сообщений: 68

Сообщение Танюшка » 27 янв 2012, 08:37

А мы баранов собираемся разводить.Есть какая то порода,плодятся,чуть ли ни как кролики и мясные очень.Мне сейчас пробивают,где их можно купить.


Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 11

Сообщение Doublekey » 27 янв 2012, 08:59

Ну а всё таки,какая порода?


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152

Сообщение Танюшка » 27 янв 2012, 09:01

Точно не могу сказать.Только вчера с подругой разговаривала на эту тему.Она узнает у того,кто этим занимается,я обязательно напишу.Сама заинтригована очень.:roll:


Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 11

Сообщение Танюшка » 27 янв 2012, 09:02

Я мини-ферму хочу открыть,вот и посоветовали этих баранов.Говорят прибыльно очень.Я поделюсь обязательно информацией,как узнаю.


Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 11

Сообщение Виталий Шистка » 27 янв 2012, 09:15

Конечно же это овцы романовской породы. Во-первых, на 100 маток получите около 290 ягнят за один окот, во-вторых,   одна из редких пород, которая полициклична, т.е. можно получать 3 окота в 2 года. Можно сразу прибавить еще 150 ягнят.  У нас овцематки приносили до 6 ягнят. 3 ягненка приносят процентов 90. Только обязательно необходим правильный уход и кормление. Порода хорошая, в 7 месяцев можно забивать.


Аватар пользователя
Виталий Шистка
 
Сообщений: 38

Сообщение Doublekey » 27 янв 2012, 09:22

А если брать в сравнение Эдильбаевскую породу? В воспроизводстве конечно они отстают, а в остальном?


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство