Кормление, содержание, коров молочной породы?

Сообщение Tayson » 01 мар 2012, 06:39

Ага- она ест только вику,причём только метёлки а остальное на подстилку.вот я и думаю,что повкуснее когда давать до отёла или после?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Tayson » 01 мар 2012, 06:44

И стоит ли покупать вика-овёс на будующий год,если палавина идёт на подстилку.с другой стороны для чего-то же его сеют?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение ojjjaumov » 02 мар 2012, 02:04

подскажите пожалуйста если корова телится весной можно ее осеменить так чтобы отел был на осень.Как сделать чтобы меньше было ущерба и для нас и для коровы или нельзя?

Аватар пользователя
ojjjaumov
 
Сообщений: 27

Сообщение Tonaka » 02 мар 2012, 05:34

У меня в июне телилась. До марта не случала.Ничего страшного не произошло-подольше с молоком была.


Аватар пользователя
Tonaka
 
Сообщений: 17

Сообщение Mustang » 02 мар 2012, 06:13

Уменя в июле отелилась, я её ещё не случала, что то я не вижу чтоб она гуляла, по осени поднималась, а сейчас молчит


Аватар пользователя
Mustang
 
Сообщений: 59

Сообщение autovin » 02 мар 2012, 06:26

у меня была корова она у меня телилась один раз в два года . И доилась до последнего. И молоко давала и телята были хорошие всегда бычков приносила а в последний раз двойней одарила , тёлочек принесла.

Аватар пользователя
autovin
 
Сообщений: 13

Сообщение Tayson » 02 мар 2012, 07:15

Не надо двойню,одного бы родила-маленького,худенького и здоровенького.у моей коровки 4 отёл а у меня -первый.страшно аж жуть,как-то мы с ней вдвоём справимся.  
Я вот о чём хотела спросить: можно ли кормить корову щами, кисель давать?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Tonaka » 02 мар 2012, 07:31

Если корова это ест,то ничего страшного нет. А моя,если что не то положишь-морду воротит и ни за что не подойдет и есть не будет.


Аватар пользователя
Tonaka
 
Сообщений: 17

Сообщение Mustang » 02 мар 2012, 07:40

моя тоже капризуля


Аватар пользователя
Mustang
 
Сообщений: 59

Сообщение Famke » 02 мар 2012, 09:05

Здравствуйте , 13 лет держу коров , но много интересного узнала все прочитав .Может комуто и мои советы пригодятся .У меня тоже доильный аппарат , если корова недодаивается нужно положить пол кирпича , это оттягивает вымя и корова додаивается .После атела через 2 часа даю аппаратом , но в конце дойки проверьте с каждой идет молоко , у меня в этом году непошло молоко , а я незаметила , смотрю доля одна большая , давай руками доить , а там пленочька закупорила, несколько раз подоила и все , потом аппаратом .А кирпичи ложить меня доярки научили наши .Я тоже с города и всему училась с годами.Мастит намазывали хозяйственным мылом и еще мне старая доярка сказала если корова уже запустилась , а вымя через некоторое время набралась нужно подоить.


Аватар пользователя
Famke
 
Сообщений: 53


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство