Кормление, содержание, коров молочной породы?

Сообщение Tayson » 06 янв 2012, 05:33

кормление, содержание, роды коров молочной породы, как увеличить надои?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Doublekey » 06 янв 2012, 18:45

Кормление и как увеличить надои можно объединить в одно, только сбалансированное кормление.

Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152

Сообщение nik_kent » 12 янв 2012, 03:46

Удои зависят не только от кормления, но и от породы. Я считаю выгодным, когда корова телется в октябре-ноябре. Тогда молоко всю зиму и выйдя на траву корова прибавляет молоко. Запускаю в августе-сентябре, коровы успевают достаточно накопить жира на зиму. Кормлю их сеном, зеленкой сочными кормами, а также обязательно комбикорм.

Аватар пользователя
nik_kent
 
Сообщений: 8

Сообщение Doublekey » 12 янв 2012, 03:54

От породы естественно в первую очередь. Отёл рассчитан хорошо, зимний период и молоко в цене, а что с молодняком делать он то уж слабовато расти будет, хотя кто молоком занимается телёнка держать не выгодно, целесообразней продать.

Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152

Сообщение Mrija111 » 12 янв 2012, 04:03

Кто нибудь сталкивался с Беларусской красной породой? Хотим преобрести неболших размеров коровку и обязательно красную:)


Аватар пользователя
Mrija111
 
Сообщений: 47

Сообщение nikel » 15 янв 2012, 07:49

кормление это одно из главного порода тоже играет не последнюю роль, можно использовать химию но это грубо животное стареет в два раза быстрее. Красная у нашего соседа не жалуется. А у нас черно пестрые и одна айширка класная корова. А помесь черно пестрой и айширки дает прекрасный результат и с молоком и с весом. Отел стараемся поддерживать февраль март (телят оставляем) пока не плохо получается

Аватар пользователя
nikel
 
Сообщений: 9

Сообщение sfsf » 16 янв 2012, 04:24

подскажите примерный рацион для коровы с удоем на сегодня 13-15 литров , пожалуйста:oops:


Аватар пользователя
sfsf
 
Сообщений: 13

Сообщение realseo » 16 янв 2012, 05:55

Для Наташи Бубнововой. Рацион для коровы с удоем 15л. молока составляет 14 корм.ед.- это примерно 15кг. сена; 5кг.соломы; 5кг. свеклы, тыквы или картофеля; 4кг.пшеничной дробленки;

realseo
 

Сообщение sfsf » 16 янв 2012, 06:32

Для Людмилы Головиной. Большое спасибо, вы мне очень помогли. Если можно напишите сколько корм. ед. приходится на : пшеничную дробленку (1 кг.), тыкву, картофель, морковь, свеклу, отруби, и еще сена, соломы. Я работаю на станции юнатов, ухаживаю за коровой и птицей, помочь советом некому.

Аватар пользователя
sfsf
 
Сообщений: 13

Сообщение realseo » 16 янв 2012, 08:05

Проще приобрести справочник по животноводству в таблицах, там все есть. А как сбалансировать корм, пишите Наташа мне в личку, помогу. :)


realseo
 


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство