Что выгодней разводить свиней или крс(молочных).

Сообщение passsms » 11 янв 2012, 03:47

Виктор, на каких свинокомплексах вы были? Просто мне интересно где откармливают 210 дней. Мне будет достаточно названия хозяйства.


Аватар пользователя
passsms
 
Сообщений: 43

Сообщение Jasti » 11 янв 2012, 03:53

краснодарский край.

Аватар пользователя
Jasti
 
Сообщений: 15

Сообщение Антон Назаренко » 11 янв 2012, 03:55

Это, конечно же живой вес.Покупаем поросят в 1 месяц на нашем свинокомплексе породы ландрас и белая крупная.Они здесь достигают вес в6мес. 130-150кг.А каком вы мне свинокомплексе рассказываете,такое впечатление,что это в советское время так выращивали.Сейчас уже 21 век на дворе.


Аватар пользователя
Антон Назаренко
 
Сообщений: 26

Сообщение passsms » 11 янв 2012, 03:56

Виктор, а название?


Аватар пользователя
passsms
 
Сообщений: 43

Сообщение Serega_PlayBoy » 11 янв 2012, 07:52

Я ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ НАШИХ ЦЕН ЗАКУПОЧНЫХ ! БЕРУТ ПО 100-120 РУБЛЕЙ А ПРОДАЮТ ЗА 240 НУ РАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО? А КОРМА  ДЛЯ СВИНЕЙ ДОРОГИЕ КРС ХОТЬ ЛЕТОМ НЕБОЛЬШУЮ ПЕРЕДЫШКУ ДАЮТ. ДА ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ САМИМ ЗАГОТАВЛИВАТЬ СЕНО ВООБЩЕ РЕНТАБЕЛЬНЕЙ.


Аватар пользователя
Serega_PlayBoy
 
Сообщений: 25

Сообщение Jasti » 11 янв 2012, 13:08

два краснодар и один славяни на-кубани.

Аватар пользователя
Jasti
 
Сообщений: 15

Сообщение passsms » 11 янв 2012, 15:11

Виктор, спасибо за названия. Эти свинокомплексы не надо ставить в пример,т.к. им до хороших результатов еще шагать и шагать.Генетика у них оставляет желать лучшего. Почему я все это говорю, это моя работа. А вы попробуйте посетить и поговорить такое хозяйство как Пяточек. не большое, но очень рентабельное. В Краснадарском крае если честно современное свиноводство развито не очень хорошо.


Аватар пользователя
passsms
 
Сообщений: 43

Сообщение passsms » 11 янв 2012, 15:12

Виктор а чем вы кормите своих свиней?


Аватар пользователя
passsms
 
Сообщений: 43

Сообщение grooze7 » 11 янв 2012, 17:25

А что за порода свиней в 10месеце такой вес?

Аватар пользователя
grooze7
 
Сообщений: 6

Сообщение Oho » 23 янв 2012, 05:27

Привет всем из Белгородской области!Мы тоже занимаемся разведением свиней,считаю КРС намного сложнее.Интересно знать на каком же корме вырастают у Виктории свиньи за 6 мес.?У нас тоже "ландрасы","крупные белые","дюрки"даже "йорши",но держим не меньше 10 мес.(вес 130-160кг).За 6мес. вырастают только в холдингах,тут Василий -дело уже не в селекции,а в химии,только это мясо есть не возможно.


Аватар пользователя
Oho
 
Сообщений: 19


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство