Что выгодней разводить свиней или крс(молочных).

Сообщение grooze7 » 08 янв 2012, 05:31

Что выгодней разводить свиней или крс(молочных).

Аватар пользователя
grooze7
 
Сообщений: 6

Сообщение kawojam » 09 янв 2012, 03:14

мы решили что лучше держать всего по маленьку.начали со свиней но в первый же год пролетели цены на свинину не было брали хорошо говядину.взяли крс что от коров не сбудем свиньям в корм поросятки на молоке растут и цена не на одно так на другое мясо все равно поди будет.

Аватар пользователя
kawojam
 
Сообщений: 12

Сообщение stepnoy » 09 янв 2012, 04:33

с коровами больше хлопот и затрат больше на корма. а куда деваться держим уже 20 лет


Аватар пользователя
stepnoy
 
Сообщений: 1

Сообщение Nahalenok » 09 янв 2012, 06:37

Свиней....


Аватар пользователя
Nahalenok
 
Сообщений: 11

Сообщение Дария » 09 янв 2012, 06:43

а африканская чума ?  бушует по России !!!   приедет омон и нет свиней .  наверно лучше крс .


Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 116

Сообщение Nahalenok » 09 янв 2012, 14:28

Вопрос звучал : Что выгодней? я ответила — свиней.


Аватар пользователя
Nahalenok
 
Сообщений: 11

Сообщение passsms » 09 янв 2012, 14:53

крс молочный убыточно держать, а вот ачс бояться не надо. надо соблюдать все меры профилактики и ни чего страшного (корма гранулированные, забор для предотвращения доступа диким животным, дез. средства)


Аватар пользователя
passsms
 
Сообщений: 43

Сообщение Montego » 09 янв 2012, 16:26

Не знаю  смотря  в  каком  количестве держать .3-4  св  выгоды  не какой   а2-3 КРС прибыль   весомая  .


Аватар пользователя
Montego
 
Сообщений: 15

Сообщение Дария » 09 янв 2012, 16:39

да надо и свиней и крс держать . свиней минимум 10 свиноматок  для опороса . тогда и корма оправдыватся будут .  и крс шт 5 . а если коров дойных то и не знаю сколько надо . у меня сосед держит 30 свиней и 5 дойных коров , 3 быка и 3 маленьких бычка .  молоко здают не продают сами , что бычкам на откорм то поросятам маленьким.   от такого хозяйства не уедишь торговать молочкой на рынок . ну это чисто мои наблюдения  ....


Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 116

Сообщение Jasti » 09 янв 2012, 20:47

Лучьше всего птицу!

Аватар пользователя
Jasti
 
Сообщений: 15


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство