Что делать людям работающим в хозяйствах, где полный развал?

Сообщение Renegate » 18 мар 2012, 19:04

Трутни не плачутся только что то. Не довольны вы, а не мы. По 20 свиней держите и плачите.

Аватар пользователя
Renegate
 
Сообщений: 38

Сообщение AUsman » 18 мар 2012, 19:52

Витёк! Ну ты явно перегибаешь. Если желаешь с людьми общаться, то и веди себя соответственно. Ваши подопечные гораздо культурнее вас. Да и с однокласников вылететь, могу вам устроить. И даже устрою. Прощай дядя.


Аватар пользователя
AUsman
 
Сообщений: 36

Сообщение Christina » 19 мар 2012, 05:56

Уважаемые участники данной темы, на днях ко мне обратился земляк с просьбой составить бизнес-план для получения известной суммы в ЦЗН.
Я сел просчитал по всем правилам и по реальным ценам сложившимся у нас в регионе, получается что животноводство РЕНТАБЕЛЬНО! Рентабельность составила 90%, окупаемость 1 год, привесы и надой брал заниженные вывод — надо не ругать друг друга, а работать и работать с головой!


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение ipswefj » 19 мар 2012, 06:15

Полностью с Вами согласна выгодно хозяйство. Только люди привыкли тратить деньги и поэтому им кажется что невыгодно. А вот допустим отложили сумму и раскручивайте ее и не берите деньги и реально увидите доход. Тут многие пишут не выгодно и что я не пишу конкретно .Вот несколько вариантов! 1 свиноматок завидите с кабаном на поросят. 2 коров  в частности 5 голов дойных  вот вам чистый доход только от них 50-60 тыс в месяц ( но чтоб молоко реализовать первый месяц людям предлогать в плоть до того что ходить по квартирам  ,тяжело морально людям в глаза лесть но за то будет рынок сбыта по молочной продукции. И 3 вариант для тех кто живет от города далеко  разводите попугайчиков волнистых их в городах охотно принимают в зоомагазинах по 250 руб,едят они мало ,места для них много не надо и самое интересное вы будите


Аватар пользователя
ipswefj
 
Сообщений: 146

Сообщение ipswefj » 19 мар 2012, 06:20

за ними когда ухаживать они очень интересные и у них так же как и у людей самцы гулящие вообщем дело забавное.Если кто заинтересуется ими я вам подскажу по уходу и разведению а также подскажу куда можно предложить этих красавцев


Аватар пользователя
ipswefj
 
Сообщений: 146

Сообщение ipswefj » 19 мар 2012, 06:26

Одна пара попугайчиков в гот может принести 3-4 раза по 3-4 штуке то есть от 10 до 15 шт в год умножим на 250 и это минимум 2500  максимум 3500 . Мой папа держал до 500 пар и выходило очень даже прилично раньше они в магазине были 5 р 50 к а принимали их по 3р 50...причем если поставить их на поток то можно два раза в месяц их сдавать


Аватар пользователя
ipswefj
 
Сообщений: 146

Сообщение AUsman » 19 мар 2012, 07:30

Бизнес план  нужен. Хотя бы для себя. Только зерно подорожало в 2,5 раза с 5 до 13 р. Сразу. Трудно было прогнозировать. А ещё народ в городах разводит специальных тараканов на корм всяким экзотическим животным.


Аватар пользователя
AUsman
 
Сообщений: 36

Сообщение ipswefj » 19 мар 2012, 07:40

Зерно всегда можно поискать  дешевле если хозяйством заниматься то нужно искать самый дешевый корм,не покупать у перекупщиков а выходить на производителя  у нас некоторые ездеят в колхозы за 100 и 150 км. ,некоторые свиноводы берут просроченную молочку с баз там ее отдают почти бесплатно . А также можно на любом хлебокомбинате договориться и покупать мучку серую ,она у них как отход и они ее продают за копейки,эту муку можно мешать с отрубями и хоть кого  кормить.На рыб заводах также можно договорится и покупать отходы там ими можно кормить уток и свиней


Аватар пользователя
ipswefj
 
Сообщений: 146

Сообщение ipswefj » 19 мар 2012, 07:42

Возможностей море нужно интересоватся и тем более сейчас интернет что в голову придет и задавай и на все получишь ответ


Аватар пользователя
ipswefj
 
Сообщений: 146

Сообщение ipswefj » 19 мар 2012, 07:47

Если есть своя машина можно бизнес начать с продажи тех же самых кормов  чистая прибыль и сбыт всегда есть заодно и найдете корма дешевые. В нашем городе кто занимается кормами  зарабатывает 100 тыс в месяц без напряга.Если нет грузовичка то начинайте с маленькой машины потихоньку и дело пойдет могу вас уверить в этом точно сами начинали с зтого.


Аватар пользователя
ipswefj
 
Сообщений: 146


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие темы