Что делать людям работающим в хозяйствах, где полный развал?

Сообщение AUsman » 20 мар 2012, 21:58

Скорее не под климат, а под наш менталитет. Сколько импортных коров нашло здесь свою погибель.


Аватар пользователя
AUsman
 
Сообщений: 36

Сообщение joni-levidze » 21 мар 2012, 04:29

Нет вот как раз микроклимат, санитария, кормление — все было безупречно по отношению к отечественному скоту, возможно им нужен спец климат и спец корма. Я считаю, что нужно было скрещивать местный скот с голштинами и по молочным показателям и по крепости интерьера и экстерьера порода бы соответствовала.

Аватар пользователя
joni-levidze
 
Сообщений: 28

Сообщение ipswefj » 21 мар 2012, 06:22

Также как и климат не подходит вьетнамским вислобрюхим свиньям...поросята погибают и редко когда остаются поросята


Аватар пользователя
ipswefj
 
Сообщений: 146

Сообщение Zurik » 21 мар 2012, 16:30

не знаю как где-то но у нас на Алтае вьетнамками не занимаются,в основном русская белая

Аватар пользователя
Zurik
 
Сообщений: 6

Сообщение joni-levidze » 22 мар 2012, 17:53

Это из разряда В Тулу да со своим самоваром так и эти приобретения скота импортного — свое то растеряли. Пишем и учим чем заниматься, а такое понятие как естественный и исскуственный отбор, факторы породообразования, конституция интерьер, экстерьер, продуктивность, отбор и подбор, методы разведения и наконец племенная работа, все это в животноводстве отсутствует, а мы без капли сомнений завозим импортный скот и ждем от него тех же результатов как в Англии или Голландии. Свое, господа нужно возраждать свое прозорливей и грамотней нужно быть.

Аватар пользователя
joni-levidze
 
Сообщений: 28

Сообщение agronom » 24 окт 2012, 17:47

Самое главное не спиться от безделья, а вообще в любом месте занятие найти можно. Если есть кусочек земли всегда можно заработать. В крайнем случае можно заработать на сезонных работах, а лучше открыть свой бизнес, например выращивать грибы или экзотическую птицу( перепелов, страусов), правда нужен стартовый капитал, но хороший хозяин многое может сам обустроить. Сделать необходимые сооружения и подключить к ним свет, воду и т.д.

agronom
 
Сообщений: 2


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие темы