НАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ — какими они бывают — по поводу содержания личного хозяйства.

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 30 дек 2011, 04:59

НАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ — какими они бывают — по поводу содержания личного хозяйства.
Вложения
8af327aec1f83f322e54e24a6f4993ea.jpg
8af327aec1f83f322e54e24a6f4993ea.jpg (27.16 KiB)

Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 30 дек 2011, 17:17

ЕЛЕНА КОПЫЛОВА — ФРОЛОВА

Есть такое выражение"хочеш поссорится с соседом ,заведи себе козу".У меня соседка держит двух коз,никакой от них пользы ,вред один.То оторвутся все цветы во дворе сьедят ,то на огород зайдут капусту всю пощипят.

21:42

НАТАЛИЯ МАСЛЕННИКОВА

И тоже самое с курицей,птица дотошная,при любой возможности лезет именно в чужой огород.

21:58

ЕКАТЕРИНА ИВАНОВА / ДОБРОХОТОВА /

Прикольно у вас))) А мы отгородили (участок позволяет) соток 15. Внизу бетоном апалубку залили, а на верху глухой забор — с трёх сторон, а с нашей стороны рабица. Так что даже кошка не пролезет))

22:32


Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 30 дек 2011, 17:28

ЕЛЕНА КОПЫЛОВА — ФРОЛОВА

А с курями у нас вообще больная тема,у другой соседки 80 кур и все нга моем огороде,капусту склевали до самых нижних листьев,не то что на зиму положить ,даже в переработку отправлять нечего.Вот так и живем с одной стороны козы с другой куры,что козы не сожрут доклюют куры.Привсем этом у меня ведь тоже есть скотина,и кур держу и индюшек и кроликов но моя сидит на жопе ровно и не куда не рвется все огороженно и закрыто.У кур обрезанны крылья как только начали перелетать.И огородить весь свой участок у сеня нет никакой возможности,а так иногда хочется поставить забор метра 4 высотой со всех сторон,что бы не видеть всего этого безобразия.

22:34

ДУБИНИНА *****

Такая же история и у меня. Мои куры закрыты в загоне, зато соседским раздолье в моем огороде


Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 30 дек 2011, 17:31

ЕКАТЕРИНА ИВАНОВА / ДОБРОХОТОВА/

А для этого есть участковый. Пишите заявление (только обязательно зарегистрируйте его) и ждете. Да, и не забудьте сфотографировать, а лучше видео того момента, когода соседские животные к вам лезут и пожирают ваши посадки. Один раз потрясут ваших соседей, второго не допустят. Уж поверьте))

22:52

НАТАЛИЯ МАСЛЕННИКОВА

Не всегда это хочеться делать,живя по соседству.Вот и кричишь без конца,,Акыш!,,Нормальному человеку и этого достаточно услышать,чтоб понять-своё держи у себя.

23:05

ЕЛЕНА КОПЫЛОВА — ФРОЛОВА

Как писать участковому ,когда столько лет прожили рядом,соседи вроде не глупые люди должны понимать что я этот огород для своих детей сажаю а не для их кур.

23:10



Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 30 дек 2011, 17:35

ЛЮДМИЛА ДЫБЫЧЕВА  ВИЛЬЧИНСКАЯ ОЛЬ

ответила другу Екатерина Иванова (Доброхотова)

Так и участковый ответит Екатерине-отгородитесь сначало,а ,и потом жалуйтесь.У нас тоже есть участок неогороженный-там тоже все куры соседа,кроме картошки ничиго не посадишь и другие соседи тоже от него страдают.

23:33

ИРИНА КАЗАКОВА

извините что вмешиваюсь, но! если ты завел животное, ты за него отвечаешь!!! если ваша собака загрызет курицу соседа, вы будете платить за нее...

23:36

курица его собственность, а огород ваша

23:37



Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 30 дек 2011, 17:40

ДУБИНИНА *****

Ой девочки когда с соседями живеш  рядом всю жизнь разве пойдеш жаловатся. В этом году завели индоуток..... Вот это птица! Лазиют по своему огороду,никому не мешают, посадки не трогают,всех слизней подчистили,капуста чистая стоит. Мне так они нравятся.

06:50

ИРИНА ГУРОВА  / ЦИВАНЮК /

возьму на заметку сведения об индоутках.а с соседями надо договариваться,главное нужные слова подбирать.

06:55

ВАЛЕНТИНА ФИЦЕВА  / ХАРИТОНОВА/

Да уж,девочки,начиталась про соседей,хорошо у нас ток с одной стороны,2 года только живём,огород огорожен со всех сторон-это сделал предыдущий хозяин и за это его не любила вся улица,а я благодарна ему. А случай был такой-соседская собака жила без привязи и весной гуляла по нашему огороду,любила на моих всходах поваляться,потом стала обувь утаскивать. Я пожаловалась соседу,попросила привязать собачку,а он её повесил. Я потом ругала себя и ревела,жалко животное.

06:56



Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 30 дек 2011, 17:42

ДУБИНИНА *****

Да люди разные бывают.

07:07

ИРИНА ГУРОВА  / ЦИВАНЮК /

полностью с вами согласна.вот и поговори с такими


Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение pashas » 30 дек 2011, 23:12

До сих пор, с соседями проблем не возникало, за исключением того, что одна из собак залезла к нам на территорию и утащила гуся. В следующий раз, её поймали с поличным и собаку вывезли... Ну и мы предприняли меры, по ограждению всех наших обитателей... Но на днях мы взяли пару павлинов. Сегодня ночью, я пошла загнать павлина (так как начался дождь, а он остался во двое), самец с перепугу стал так орать, что я сама чуть в обморок не грохнулась:ugeek:  Представляю, что начнётся весной:D :D :D Бедные мои соседи))))))


Аватар пользователя
pashas
 
Сообщений: 68

Сообщение Pchelkina » 31 дек 2011, 16:44

Здраствуйте ОЛЯ . А где вы живете. Очень интересно посмотреть на ваших павлинов. Как они  переносят российский климат, где вы их содержите, чем кормите. Я представляю какая это красота.

Аватар пользователя
Pchelkina
 
Сообщений: 86

Сообщение pashas » 01 янв 2012, 05:23

Мы живём на широте города Краснодара. Относительный юг конечно, но и морозы здесь бывают до -30. Содержат павлинов, как и кур, кормят соответственно тем же, но с большим преобладанием белковой пищи. Фото будет гораздо позже, так как самец в период линьки, это печальное зрелище)))


Аватар пользователя
pashas
 
Сообщений: 68


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие темы