Цыплята — советы по кормлению,вакцинации и лечению

Сообщение Jaelene » 07 фев 2014, 18:13

А как по гребешкам? Я к ним просто уже привыкла-у двоих уже имя даже есть:D. А сказали,что должен быть один петух и курочки. Один цыпленок у меня маленький и тормоз. Я его эстонцем назвала:D-мы с ним из одной нации наверное. Ему вечно еды не достается,всё думает долго. Я его отдельно кормлю. А один он тоже есть не хочет-ему грустно.Я подсаживаю к нему любимицу свою-Пики-она пикает громко и звонко. Тогда он на неё смотрит и ест. Короче детский сад у меня:).Зато эмоций через край.

Аватар пользователя
Jaelene
 
Сообщений: 13

Сообщение Zheka777 » 08 фев 2014, 02:51

Скажите пожалуйста у моих бройлеров скрючиваются ноги -они небольшие -по киллограмму,капала витамины  д  а ,что делать?


Аватар пользователя
Zheka777
 
Сообщений: 7

Сообщение Darian » 09 фев 2014, 09:27

Я так и не смогла определить у цыплят где курочки где петушки.им 5 дней.может конкретно кто нибудь опишет,полностью все признаки.я новичок в этом деле.но цыплята свои вышли у клушки 12 штук.все здоровые веселые.

Аватар пользователя
Darian
 
Сообщений: 4

Сообщение Jaelene » 09 фев 2014, 17:23

У меня один цыпленок очень доходной-практически не ест. Отсаживаю его от других и кормлю-тыкаю в тарелку клювиком,тогда поест чуток. И то только яйцо,остальное не ест. Делала спирт. Чем ещё можно помочь моему малышу-подскажите,пожалуйста!

Аватар пользователя
Jaelene
 
Сообщений: 13

Сообщение Darian » 10 фев 2014, 08:12

Я поила препоратом энрофлон.тоже один был слабый.ест сейчас хорошо.там дозировка такая:в бутылочке 5 мл.я шприцом достала буквально каплю.и разбавила на пол стакана.иглу сняла и шприцом набрала немного и напоила его.а больших кур поют так: 1мл на 1 литр воды.может поможет.

Аватар пользователя
Darian
 
Сообщений: 4

Сообщение Jaelene » 11 фев 2014, 03:36

Мой какой то сдавленный с боков. Кажется у него с пищеварительной системой что то.

Аватар пользователя
Jaelene
 
Сообщений: 13

Сообщение AliaSs » 12 фев 2014, 05:58

Виктория если не есть попробуйте покормить сырым желтком


Аватар пользователя
AliaSs
 
Сообщений: 44

Сообщение AliaSs » 12 фев 2014, 05:59

В теме проблемы написала подробней.


Аватар пользователя
AliaSs
 
Сообщений: 44

Сообщение STork2000 » 16 фев 2014, 06:59

Правда ли, что цыплята несушек растут медленней чем цыплята бройлеров?Купили цыпляток яичной породы, едят много, а за две недели в росте таки не прибавили.:x


Аватар пользователя
STork2000
 
Сообщений: 22

Сообщение jkeks » 16 фев 2014, 10:44

Генетику не обманешь...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Корма