Цыплята — советы по кормлению,вакцинации и лечению

Однолетние цветы floralux.kz. Кленабол купить алматы клостилбегит цена в аптеках алматы.

Сообщение pplmr » 21 янв 2012, 10:32

Цыплята — советы по кормлению,вакцинации и лечению

Аватар пользователя
pplmr
 
Сообщений: 12

Сообщение Lyrik » 21 янв 2012, 15:15

Я лично кормлю циплят с первого дня комбикормом Для циплят бройлеров. Првые пять дней просеиваю . С шестого дня даю комбикорм и зелёный лук и конечно же вода.

.


Аватар пользователя
Lyrik
 
Сообщений: 20

Сообщение oTo » 22 янв 2012, 02:58

Я тоже кормлю комбикормом он у нас называется "Стартовый комбикорм".Когда птенчикам 4-5 дней, в камбикорм добавляю творг,яйца, зелень(крапиву, зеленый лук, морковь).Первые дни даю пить антибиотик "Байтрил", затем "Нутрил с селеном".А если заболеют,тогда нужно смотреть,что с ними. Но самый крутой и сильный антибиотик "Флорон",его использую,когда ничего не помогает.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение Lyrik » 22 янв 2012, 06:20

Я яйцо всегда бере на племеных инкубаторах . Вывод всегда отличный . и бракованных циплят не рождается. Большую роль играет чем кормят производителей. Комбикорм я беру с Тарасовского завода в рецепте есть все нужные витамины и лекарства. Дороговато 740р. за 40 кг. но он того стоит. Больше денег потратишь на аптеку.


Аватар пользователя
Lyrik
 
Сообщений: 20

Сообщение Petya77rus » 26 янв 2012, 03:14

УСЛЫШАЛА ОДНАЖДЫ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ОТ ПТИЦЕВОДА. ЦЫПЛЯТАМ КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ДАВАТЬ ПО КАПЛЕ ВИТАМИНЫ. ОНИ ДЛЯ КОШЕК И СОБАК,,,А,Б,Е,,ПО-МОЕМУ. МОРУ И БОЛЕЗНЕЙ МЕНЬШЕ НАМНОГО. ПРОВЕРЕНО.

Petya77rus
 
Сообщений: 3

Сообщение alultallereks » 29 янв 2012, 10:57

Ольга! А через какое время повторять Байтрилом,и гельментов ,что даете вы птичкам


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20

Сообщение oTo » 29 янв 2012, 15:52

Геннадий Байтрил повторить где то с 20 дня жизни,точно также как и в начале (профилактика от заболеваний).Если птеньчики заболели, давать 5 дней,но дозировка другая (воды в половину меньше).


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение oTo » 29 янв 2012, 16:00

Геннадий, а от гельментов я даю обыкновенные таблетки Вермокс, Пирантел (нужно рассчитать дозировку) Взрослым курочкам для профилактики давала Вермокс на 10 литров воды 7 таблеток (но у меня было где то 60 голов птицы),через 7 денй повторить.По все этим препаратам меня консультировали в ветеринарной клинике,этим советом пользуюсь 5 лет.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение Старичёк » 01 фев 2012, 06:28

Мы с первых дней даем "старт" с вареным яйцом и обязательно выпойку,берем в ветеринарной аптеке туда входит тоник и антибиотики.Яйца добавляем в комбикорма 2 недели,постепенно добавляем зеленый лук,спорыш,укроп,с 2 недель раз в день даем кислое молоко.За 8 лет у нас ни один цыпленок,утенок или индюшенок не сдох .:roll:


Аватар пользователя
Старичёк
 
Сообщений: 7

Сообщение noxx » 05 фев 2012, 09:49

Купили цыплят бройлеров, но что-то у нас с ними не получается. Уже пять здохло и шестой кандидат. Кормим стартовым комбикормом, крапивку и укроп немного даем, пропили антибиотик Байтрил. Подскажите, что еще можно. Покупали на рынке, может мы уже больных купили.


Аватар пользователя
noxx
 
Сообщений: 3


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Корма