вопрос свиньям обязательно корм варить ?

Выгодное предложение: купить жетон в Москве.

Сообщение Mustang » 31 янв 2012, 08:26

может и так. у нас когда колхоз был, была небольшая свиноферма, у меня свекровь там работала, летом, на калде, правда навес был от солнца, сухой фураж и вода,огурцы тележками вываливали. я больше никогда таких свиней не видела здоровых.


Аватар пользователя
Mustang
 
Сообщений: 59

Сообщение Pashok » 31 янв 2012, 08:31

У нас ещё и сейчас функционирует свино ферма.но племя выродилось.все больные,шерстяные.в общем толку ноль.я уже больше 5лет там не беру. Держу только своих.ну и продаю.

Аватар пользователя
Pashok
 
Сообщений: 45

Сообщение Mustang » 31 янв 2012, 08:39

а боров свой? мы в этом году брали двух, последнего для себя забили, перевесила нарочно, мясом163кг не считая голову и ливер, сало на 8-9 см, а ему только в феврале год., а в прошлом году брали, ничего не росли,    как повезёт.


Аватар пользователя
Mustang
 
Сообщений: 59

Сообщение Pashok » 31 янв 2012, 08:50

Да боров свой!раньше были ландарсы.мне не очень нравятся,жиреют быстро.сейчас новгородской породы чушки.теже ландрасы но засаливаются меньше.

Аватар пользователя
Pashok
 
Сообщений: 45

Сообщение Myc » 31 янв 2012, 12:21

:roll: :roll: :roll:


Аватар пользователя
Myc
 
Сообщений: 15

Сообщение Виталий Шистка » 31 янв 2012, 12:23

Вы знаете, а мы в 1996 году открыли на предприятии лабораторию по взятию спермы у хряков. Искусственно осеменяем свиней в близлежащей округе . Только не весь народ отзывчив. Решили организовать и в отдаленных районах.   У нас есть возможность хранить семя до 10 дней. Кроме этого, на предприятии организован племрепродуктор по выращиванию племенного молодняка. Мы ведем племенную работу и постоянно занимаемся обновлением. Светлана, извините меня, но хочу Вас поправить — боровом называют кастрированного хряка, только ради бога не обижайтесь. Содержание хряков-производителей очень накладно, да и через 2 года его надо менять. Мясо уже никуда не годится.


Аватар пользователя
Виталий Шистка
 
Сообщений: 38

Сообщение Pashok » 31 янв 2012, 12:34

Не змаю у кого как?а у нас заведено так.если ты берёш хряка у др.человека для покрытия свинки.то после опороса ты отдаёш 1фунтика хозяину хряка.вот у меня хряк всю зиму на заработках был.

Аватар пользователя
Pashok
 
Сообщений: 45

Сообщение strava » 31 янв 2012, 12:49

И у нас так.Но у нас не выгодно свиней держать.Три мешка зерна стоит 800р,мешок комбикорма 450р,отруби мешок 100р.Поросятам нужна корова для молока,а если заменитель то 1750р.за мешок.

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58

Сообщение Pashok » 31 янв 2012, 12:56

Дороговато конечно.ну всё же.2е свиноматки опоросились,месячных поросят продаём от 1.500 до 2.000 в зависимости от спроса.хотя уже есть постоянные клиенты.15-20 шт продал и на корма хватит.молоко даём только молодняку.а так"иногда"ЗЦМ.1600мешок 25кг.

Аватар пользователя
Pashok
 
Сообщений: 45

Сообщение strava » 31 янв 2012, 13:01

Если вошел в колею тогда легче,а начинать сложно,затратно.

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Корма