вопрос свиньям обязательно корм варить ?

Актуальная информация трусы женские оптом здесь. Купить газовые горелки оптом.

Сообщение passsms » 21 янв 2012, 15:38

Уголь и   керамзит давали для пополнения минеральных веществ, т.к. не было премиксов.


Аватар пользователя
passsms
 
Сообщений: 43

Сообщение Myc » 21 янв 2012, 17:07

Вы тут все люди со стажем,скажите поросят с 2 х месяцев как лучше кормить?


Аватар пользователя
Myc
 
Сообщений: 15

Сообщение realseo » 21 янв 2012, 19:58

Тех поросят, которых оставляем для себя, держим под свиньей 2 м- ца, До 4-х м-ев в пойло добавляем простокваши не менее 0,3л. и кормим запаренной или вареной дробленкой. Летом трава, зимой любят порыться в сене и соломе, там витамины. Один раз в неделю насыпаем уголь, хрустят как сухариками. Остается добавить только костную муку. У кого печное отопление, и эту проблему можно решить, кости за 30 минут обжигаются и становятся рассыпчатые. После 6 м- ев приучаем к сухим кормам.От овсянной дробленки хорошо растет костяк молодняка, ячмень дает прирост мышечной массы. До 6 м-ев поросят нужно держать в просторной клетке, а еще лучше в загоне. Движение дает хороший рост. Можно даже мяч поросятам в загон дать, пусть гоняют, развлекаются. Где-то слышала шину от машины подвешивают молодняку и почесаться, и побороться.


realseo
 

Сообщение Myc » 21 янв 2012, 20:05

Людмила,спасибо вам за ответ,в принципе все тоже самое делаю и я,просто мне казалось что может кто-то по особенному кормит.


Аватар пользователя
Myc
 
Сообщений: 15

Сообщение passsms » 21 янв 2012, 20:38

А я кормлю: начиная с 10 дневного возраста престартерный комбикорм с содержанием протеина21%. На 50 день жизни перевожу на стартерный комбикорм ск-4, на 80 день — на СК-5, на 110 день на СК-6 и до 175 дня.


Аватар пользователя
passsms
 
Сообщений: 43

Сообщение realseo » 21 янв 2012, 20:54

Не всегда этикетка на мешке говорит о содержимом в нем. А цены заоблачные. В большом количестве не держим свиней, сейчас нет на них спроса,поэтому держим только для себя. Корма закупаем осенью, когда цены низкие. Себестоимость свинины на своих кормах ниже.


realseo
 

Сообщение Myc » 21 янв 2012, 21:05

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll:


Аватар пользователя
Myc
 
Сообщений: 15

Сообщение Myc » 21 янв 2012, 21:08

Понятно,я про это все читала и видела,но только в интернете,т.к. у нас кроме отрубей и зерна ничего не продают и то нужно ехать за 30км.


Аватар пользователя
Myc
 
Сообщений: 15

Сообщение Mustang » 22 янв 2012, 10:30

Здравствуйте. а мы поросят кормим варёным комбикормом, осенью покупаем зерно, оно дешевле, у нас есть измельчитель, когда варю добавляю картошку, капусту, всё что есть, химии никакой не даём, берём поросят ранней весной, даём траву, корешки, как только в огороде появляется трава, ношу охапками., а корм варим потому что, мясо и сало вкуснее,сало получается не приторное.пробовали по всякому кормить, но это самое лучшее.


Аватар пользователя
Mustang
 
Сообщений: 59

Сообщение Кира » 22 янв 2012, 14:13

скажите пож .  вреден илинет для поросят  куриный помет?   говорят им могут отравиться и погибнуть поросята?   Я  это к тому ЧТо у нас куры почти вместе с поросятами находились.


Аватар пользователя
Кира
 
Сообщений: 15


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Корма