Репа (топинамбур) как корм животине.

Сетка от кротов газонная решетка оптом www.stpart.ru. Онлайн курсы английского для детей. Англии скии для детеи www.englishviaskype.ru.

Сообщение Vedmak » 16 янв 2012, 06:00

Репа (топинамбур) как корм животине.

Аватар пользователя
Vedmak
 
Сообщений: 45

Сообщение Vedmak » 16 янв 2012, 23:55

Я когда держал нутрий, кролей, свиней. То вырашивал репу им на корм. Это растение очень богато витаминами. Растёт везде. Даёт 10 литровое ведро корнеплодов с горкой. Поливать не нужно. Устойчиво к морозам. Хранить правда лучше в земле. Животина кушает аж за ушами трещит. Садится как картошка по два три корнеплода в 100гр — 1 шт. Садить можно по меже и на прочих неудобьях. Устойчиво к засухам. Поливать не нужно. К зерновому корму отличнейшее дополнение. А если есть овощерезка, то измельчив корнеплоды и помешав с комбикормом можно скармливать и птице. Куры например несутся лучше. У нутрий и кролей мех лучше. Поросята растут быстрее. Вообщем для здоровья животины корм отличнейший! Более того очень урожайный. Если год дождиками радует и земля более менее мягкая, репа даёт примерно мешок чуть больше мешка корнеплодов с 1м в квадрате земли. Ни какая картошка, тыква, буряк кормовой и в пыль не попадают. Ни чем в плане химикатов обрабатывать не нужно. окучивать, либо пропалывать — тоже не нужно.


Аватар пользователя
Vedmak
 
Сообщений: 45

Сообщение Vedmak » 16 янв 2012, 23:57

Для осени, зимы, ранней весны — отличнейшее дополнение к зерновым. Соответственно очень хорошо сберегает ваши денежки на корма.


Аватар пользователя
Vedmak
 
Сообщений: 45

Сообщение Vedmak » 16 янв 2012, 23:57

Вобщем, кто держит животину, садите репу на участках. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Аватар пользователя
Vedmak
 
Сообщений: 45

Сообщение zikolax » 17 янв 2012, 00:38

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!ВЕСНОЙ ПОСАДИМ!ДЛЯ ПТИЦЫ ! А СЕМЕНА ГДЕ БЕРЕТЕ?

Аватар пользователя
zikolax
 
Сообщений: 30

Сообщение isuv » 17 янв 2012, 06:19

Топинамбур это лакомство не только для кроликов но и для моего ребенка,он у нас сам растет как многолетник,попробую рассадить!

Аватар пользователя
isuv
 
Сообщений: 1

Сообщение Vedmak » 17 янв 2012, 07:32

Топинамбур такая вещь, что от мизерного клубенька с ноготь размером можно размножить. Но лучше по 2-3 клубня больших сажать как картошку. Я семена ни где не беру, он рос на пустыре. Я выкопал и посадил себе на меже. Когда куст выкапываю, оставляю пару крупных клубней.Так он у меня и растёт уже лет 15 точно...:)


Аватар пользователя
Vedmak
 
Сообщений: 45

Сообщение Vedmak » 17 янв 2012, 07:34

Да, вы правы. Он очень полезен и людям. Его диабетики на сколько знаю кушают. Вобщем, вещь хорошая в хозяйстве.


Аватар пользователя
Vedmak
 
Сообщений: 45

Сообщение Vedmak » 17 янв 2012, 07:37

Вот только не пробывал его варить в кормах. Всегда свежим давал. Надо, пошёл выкопал (в том числе и зимой) на месяц клубней и на корм. Что хорошо клубни вообще заморзков не боятся. Зимой даже можно на улице их оставлять и ничего с ними не случается. Но одно плохо, если копать в сырую погоду, то потом клубни мыть надо...


Аватар пользователя
Vedmak
 
Сообщений: 45

Сообщение Kady » 17 янв 2012, 08:18

Топинамбур же вроде не репа, а земленая груша? Или я что-то путаю?!

Аватар пользователя
Kady
 
Сообщений: 7


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Корма