помогите откормить бычков....

Сообщение Nazirah » 28 дек 2011, 00:51

содержание-горох,авёс,кукуруза.пробовали добавлять муку(у нас его окозалось на запасе с прошлого года)все равно не притрагиваются.стоят понурившись и ждут когда им дадут сено.а другие наши местные бычки от наших коров уплетывыют за обе щёки.


Аватар пользователя
Nazirah
 
Сообщений: 12

Сообщение Doublekey » 28 дек 2011, 01:02

Содержание привязное,безпривязное, холодное,тёплое.


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152

Сообщение Alethea » 28 дек 2011, 01:31

александр у меня сейчас бычки годовалые вес у них кг по 450 содержание безпривязное, содержание холодное,сахарные заводы у меня рядом 25-30км жомом я не не кормлю так -как он идет как наполнитель и толку от него мало .


Аватар пользователя
Alethea
 
Сообщений: 11

Сообщение Alethea » 28 дек 2011, 01:48

похожи на твоих,привозят мне из калмыкии ,называю калмыкской породой .


Аватар пользователя
Alethea
 
Сообщений: 11

Сообщение Doublekey » 28 дек 2011, 01:54

Калмыкская никогда вес такой не дадут, совсем не похожа эта порода. Если по окрасу у тебя такая же то только казахи,герефордов телятами трудно вытащить откуда либо.


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152

Сообщение Alethea » 28 дек 2011, 02:09

по окраске примерно похожи но рога побольше и в верх торчат.веснои делал забой полутора годовалых бычков, мясом в среднем вышли по 320кг.а тонники были у меня чёрнопёстрые 3х годовалые,таких телят я больше не встречал.


Аватар пользователя
Alethea
 
Сообщений: 11

Сообщение andzeei » 28 дек 2011, 06:41

Как это ПОЛТОРА бычка убить?

Аватар пользователя
andzeei
 
Сообщений: 1

Сообщение alexey2112 » 28 дек 2011, 08:45

дайте им картошку капусту морковь всё что имеете только порубить надо комбикорм это всё посыпать посолить не много и теплой водой залить будут есть ! Ну и конечно сено такое поело давать 2 раза в день и всё будет хорошо результаты будут хорошие ну сено что бы было всегда

Аватар пользователя
alexey2112
 
Сообщений: 88

Сообщение MouZe » 28 дек 2011, 08:54

я  не  фермер  но с  детских  лет  приходилось  ухаживать  за  скотиной  родилась  ивыросла  вказахстане  местное  население  ни  когда  не  балует  свою  скотину  указахов  животные  сена  не  видять вдоволь  не  точто  корма  так  что  ваши  бычки  просто  не  приучены попробуйте   запаривать  карма  иидавать  утром  и  вечером  как  пойло и  вместо  сахара присаливать  ведь  давно  известно  что  животные  любят  соль  


Аватар пользователя
MouZe
 
Сообщений: 2

Сообщение alexey2112 » 28 дек 2011, 08:55

ну а летом трава и вода и не много комбикорм короче едят всё что можно

Аватар пользователя
alexey2112
 
Сообщений: 88


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Корма