Всем привет ! Расскажите какой на зиму корм заготавливаете своим козам !

Сообщение Carrington » 14 фев 2012, 03:11

у нас летом было 25

Аватар пользователя
Carrington
 
Сообщений: 81

Сообщение irrirtyhieway » 17 фев 2012, 13:24

Любой и побольше, можеш вообще не заготавливать, тогда всю зиму ветки придётся резать и траву из под снега вырывать. У меня был опыт)

Аватар пользователя
irrirtyhieway
 
Сообщений: 30

Сообщение Илья Лагутин » 17 фев 2012, 20:17

Недалеко от нас есть лесопосадки-заброшенные фруктовые сады. Говорят,когда-то были колхозные,мы эти времена не застали. Собираем там яблоки, груши-сушим. По осени айву собираем. Веники-с любых деревьев.Сажаю топинамбур,кормовую свеклу, тыкву. Косим траву,но сено всё-равно покупаем, отруби. После Новогодних праздников, когда на площадях разбирают ёлки-тоже можно договориться и грузовичок ёлок привезут.

Аватар пользователя
Илья Лагутин
 
Сообщений: 24

Сообщение Ignacio » 17 фев 2012, 22:05

Сено, зерно, зерносмесь,комбикорм, мелкую картошку, капусту ,веники крапивы. Вот это запасаю. А так что со стола остается кто, что подаст,хлеб, сухари и т. д.

Аватар пользователя
Ignacio
 
Сообщений: 34

Сообщение Братец Лис » 20 фев 2012, 05:30

С мая по июль сено, веники крапивы, чернобыльника, конского щавеля, лопухи(удобно на толстой леске под крышей) листья кукурузы (на ура) ракита, липа, рябина. Корнеплоды в основном картошку, свёклу кормовую польскую с зелёным верхом, красную столовую, редьку зелёную, капусту, морковь. Гороховую и фасолевую ботву, клевер, сушёные яблоки. Капусту квашу, огурцы простым посолом-любят понемногу. Зерно: в основном овёс, но и ячмень и пшеничку я на электромельнице рушу до крупы.Тыкву обязательно. Вот ещё не всю израсходовала, а уже Новый год. Понравились такие жёлтые колёсики-и шкурка мягкая и стенки толстые. А то раньше выращивала круглые ребристые огромные, бывало на тачку один такой "шарик"не поместишь! Мел в мешанки. Глину в болтушки. Мел и глину развожу водой, заливаю в капроновый чулок и процеживаю над тазиком. Хлеб мои едят только батоны и только чёрствые.

Аватар пользователя
Братец Лис
 
Сообщений: 5

Сообщение polikom » 18 окт 2012, 08:34

Козам лучше всего корм вообще не заготавливать, а просто сразу их зарезать и сделать пикник. Во всяком случае от этого у вас будет больше хороших воспоминаний об этом отвратительном животном. Более противной твари не встречал. Очень капризное и прожорливое существо. Кормов нужно столько же как и корове, потому, что коза очень много корма портит, может нагадить прямо в кормушку, а потом не жрать. Говорят, что мол чистоплотное очень животное, поэтому не все подряд жрет как свинья. А если чистоплотное, то зачем срет на корм. Зато на мангале очень даже ничего, особенно если молоденькая. Сам пробовал, и очень рад что избавился. Я еще не рассказываю, что твориться если она хочет до козла — вообще дурдом.

polikom
 
Сообщений: 4

Сообщение admin » 22 окт 2012, 10:02

Зря вы так, некоторые очень любят этих животных и умеют с ними ладить. Кроме того в глухом селе у какой-нибудь старушки это может единственная радость и кормилица, ведь много молока одному не надо. И еще, козье молоко очень полезное. А то, что козы противные это как кому нравиться, мне например нет :)

admin
Администратор
 
Сообщений: 8


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Корма