Как правильно ухаживать за картошкой?

Сообщение Silus » 08 янв 2012, 08:07

у меня брат в вашем крае живёт напишите ему. может он сталкивался с такой проблемой. через мою страничку выйти с сообщением на Низина Владимира в разделе "мои друзья".

Аватар пользователя
Silus
 
Сообщений: 6

Сообщение invMonitor » 13 янв 2012, 00:16

здраствуйте!первий репродукция сорта фабула( Е-класса) 1кг сколько стоит увас?унас кг-1€

Аватар пользователя
invMonitor
 
Сообщений: 16

Сообщение tarpedo » 14 янв 2012, 04:36

Я Фабулу елиту покупал в прошлом году, поставка с Голландии, минимум поддон 1250 кг , цена была примерно 0,9 евро за кило.


Аватар пользователя
tarpedo
 
Сообщений: 14

Сообщение SKavenger » 15 янв 2012, 05:12

:oops:

Аватар пользователя
SKavenger
 
Сообщений: 3

Сообщение invMonitor » 15 янв 2012, 13:37

Олександр кило за евро ветом году считаю нормально.а прошлом году у тебя какой был урожай(имею веду засуху).

Аватар пользователя
invMonitor
 
Сообщений: 16

Сообщение tarpedo » 17 янв 2012, 12:40

В прошлом году особо хвалится было нечем, Армен. Картошку задержали на таможне и поэтому опоздал с посадкой. Садили во второй половине мая. До уборки она не видела не одного дождя и это при температуре до 40! Хотя фабула из завезенных сортов была самая засухоустойчивая. Я точно не взвешивал, но где-то по 200 ц дала. Я доволен, поскольку очень больших булб получить и не хотел, специально делал загущенную посадку для получениия большего количества семенногго картофеля. В этом году посадку закончили до средины апреля. Теперь вот ждем дождя чтобы сформировать гребень, но его снова нет:(


Аватар пользователя
tarpedo
 
Сообщений: 14

Сообщение invMonitor » 17 янв 2012, 14:18

Олександр джан желаю блогополучней пгоды(дождя) и хорошево урожайа в этом году...у нас посадку еще не делали но до 10маяа буду делать посадку.Олександр а химикаты употребляеш,какие и для чего?

Аватар пользователя
invMonitor
 
Сообщений: 16

Сообщение tarpedo » 19 янв 2012, 13:57

При выращивания картофеля без "химии" не обойтись, Армэн. И тут колорадский жук даже не самое главное. Фитофтороз гораздо страшнее. Здесь вспоминали о картофельной моли, в нас этой гадости пока нет, но думаю это не на долго. Даже казалось бы такой вредитель как тля не так уж вредит, но она главный переносчик вирусов, а вирусы приводят к быстрому вырождению картофеля. Так что мелочей нет. А какой химией решать вам, лишь бы она была разрешена к применению. Главное не зацыкливаться на одних препаратах, нада менять, поскольку как вредители так и болезни вырабатывают к ним устойчивость.


Аватар пользователя
tarpedo
 
Сообщений: 14

Сообщение invMonitor » 19 янв 2012, 15:10

Да Олександр!!!против колорадских жуков использигю-каратэ, а против фитофтороза хорошо спровляется феникс.

Аватар пользователя
invMonitor
 
Сообщений: 16

Сообщение alexiss » 21 янв 2012, 01:37

Армен,каратэ-это прошлый век,попробуйте регент,не пожалеете.Меня удивляет почему вы ждете дождь,поливать не пробовали? В наших теплых краях практикуется посадка второй картошки.Высаживаются ранние сорта огурцов рассадой под пленку.К первым числам июля они отходят.Плети убираются,перепахиваем и до 10 июля высаживаем на этом месте картофель.К концу октября выкапываем.Так за год с одного места снимаем два урожая.Вместо огурцов можно посадить картошку под пленку.В этом году у нас ведро картошки на посадку до 600рб.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Овощеводство