поделитесь опытом выращивания овощей

Сообщение Пузатое » 12 янв 2012, 09:54

поделитесь опытом выращивания овощей

Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39

Сообщение Socr » 12 янв 2012, 18:08

каких?

Аватар пользователя
Socr
 
Сообщений: 4

Сообщение Пузатое » 23 янв 2012, 14:09

в какое время нужно высевать перец на рассаду,чтобы выгнать ранний,и если знаете подскажите какие сорта лучше?


Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39

Сообщение alexiss » 04 фев 2012, 17:01

Алла, а какой у Вас регион? У нас на юге уже в теплицы высеяли. Под пленку мы все высаживаем в начале апреля ,а у кого балаганы еще раньше. Болгарку лично я предпочитаю -подарок Молдовы.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение Пузатое » 05 фев 2012, 10:35

краснодарский край


Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39

Сообщение alexiss » 05 фев 2012, 12:10

Тоже юг. Можете сеять в теплицу перец, помидоры, баклажаны. Огурцы позже примерно за месяц до высадки в грунт. Помидоры советую "союз-8"  красные небольшие , куст до 60 см , чрезвычайно урожайные.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение Валерий » 09 фев 2012, 12:43

Самый лучший способ чему-то научится это попробовать самому. А так это только разговоры. Если Вы когда-то имели дело с сельским хозяйством, то вы и так все должны знать. А если вы не имеете никакого понятия, то вам надо начинать не с форумов, а с практики. Берите кусок земли и пробуйте, консультируйтесь, все получится, выращивание овощей не такое уж сложное дело.

Валерий
 
Сообщений: 1

Сообщение sWWWs » 23 фев 2012, 07:45

Здрвствуйте. В прошлом году у меня лук начал сразу же после посадки на глазах чахнуть и появились какие-то жучки(кая думаю,нематоды). Я взяла интавир мелко его раскрошила и высыпала в лейку 10 л с водой и этим раствором полила грядку. Всего ушло на грядку 10 таблеток. Даже чистой водой не поливала сверху. И все лето ни трогала лук. Даже не поливала водой  Только дождь поливал. И вырос прекрасный и отчличный лу. С 1 кг. Штутгартера и 1 кг. центуриона получилось общего 16 ведер 10 литровых. До сих пор едим.Попробую и в этом году также сделать


Аватар пользователя
sWWWs
 
Сообщений: 11

Сообщение ПрАсковья » 24 май 2012, 20:49

Скажите,от чего земля трескается?поливаю каждый день.

Аватар пользователя
ПрАсковья
 
Сообщений: 2

Сообщение alexiss » 24 май 2012, 23:20

После полива она и будет трескаться,другое дело что Вы поливаете каждый день.Есть влаголюбивые культуры-капуста,огурцы.А пасленовые-помидоры,перец поливают раз в 10-15 дней даже в жару,иначе не избежать болезней.Лучше на следующий день после полива маленькой тяпкой прорехлить землю.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Овощеводство