Кто выращивает грибы вешенка в своем хозяйстве?

Купить шляпки гриба мухомора. Где купить сушеные мухоморы pharmex-market.ru.

Сообщение strava » 07 янв 2012, 20:19

Легко-помещение с одинаковой температурой круглый год~22-18градусов.Мешки большие для запаривания соломы,большая ёмкость для кипячения воды,большая ёмкость для запаривания этой водой мешков с соломой,целофановые мешки(как в сахарных мешках больших вкладыши),грибница и верёвки,для подвешивания целофановых мешков к потолку или поперечным балкам,как вам удобнее.

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58

Сообщение strava » 07 янв 2012, 21:11

Для меня,в большом обьёме-пока мечта,проштудировала литературу,а сделать пока никак.Вообщем,накладываешь солому в мешки,ставишь их в ёмкость,заливаешь кипятком,когда остынут до тёплого,вытаскиваешь их из ёмкости.Перекладываешь солому поплотнее,пересыпая грибницей, в целофановые мешки,завязываешь и подвешиваешь их.Делаешь надрезы ножом на плёнке,на мешках.Величина грибов зависит от количества надрезов-больше надрезов грибы помельче,но их больше,меньше надрезов грибов меньше,но они крупнее.Съём грибов без ножа,выкручивая.После отрастают второй раз и эту солому выкидывайте в поле или огород под плуг,под перекопку как удобрение.И заново процесс с мешками.

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58

Сообщение strava » 07 янв 2012, 21:12

А может вам надо как выращивать на штабелях брёвен?

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58

Сообщение mix sory » 07 янв 2012, 21:32

спасибо большое за развернутое обьяснение как выращивают на бревнах я гдето видое ролик находил  тоже тема интересная да если знаете скажите какое время плодоносит одно бревно или назовем проще сутунок


Аватар пользователя
mix sory
 
Сообщений: 26

Сообщение strava » 07 янв 2012, 23:25

Плодоносит,пока само в труху не превратится.Вы знаете наверное да,берем напиленные на отрезки ~1,5м.Рубим их топором,чтобы получились глубокие борозды зарубки,складываем их штабелем  3-2-1,поливаем водой,в зарубки втираем грибницу,накрываем плёнкой,т.е.создаём микроклимат,полутень.Всё.Регулярно следим,брызгаем водой,чтобы не пересохли.

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58

Сообщение arzam » 07 янв 2012, 23:43

Здравствуйте! Елена:roll: . А где брать грибницу? Она продается?


Аватар пользователя
arzam
 
Сообщений: 32

Сообщение strava » 07 янв 2012, 23:57

Да,продаётся на рынке у тех людей,кто продаёт семена.Так же фирмы высылают,которые занимаются рассылкой семян и саженцев наложным платежем.Я знаю,что фирма СеДеК высылает 15 прессованных таблеток грибницы по 50руб."Сад и Огород"г.Челябинска по-моему по 150 руб 100грамм.На рынке видела по 120руб.пакетик фирменной фасовки.

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58

Сообщение mix sory » 08 янв 2012, 00:08

ЕЛЕНА спасибо вам большое:geek: :geek: :geek: :geek: ;) :D


Аватар пользователя
mix sory
 
Сообщений: 26

Сообщение strava » 08 янв 2012, 00:21

Не за что.Я тоже болельщица грибами.

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58

Сообщение blackspy » 09 янв 2012, 09:37

Сережа, мы 10 лет выращивали вешенку. прежде, чем заняться грибами, найдите куда вы будете сбывать товар.  Не проблема, мы поделимся всем, что умеем, чему учились и до чего дошли сами за такое время. Если Вам интересно, пишите.


Аватар пользователя
blackspy
 
Сообщений: 7


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Овощеводство