*** КЛУБНИКА ( садовая земляника ) ***

Сообщение vix » 20 янв 2012, 09:06

клубника любит глину.  удобренную землю -- жирует. Дает только зеленую массу. я имею 10 сортов. но уже от кое какой откажусь.  не нравиться.  иногда семенами сею или привожу с отпуска.. А вот золу  любит. обрезаю под корень в августе. До холодов отрастает. но засыпаю золой. и когда весной в рост иде тоже. цветет---брызгаю настоенный   чеснок с луковой шелухой  от   жучков и закусов. усы вовремя  надо тоже удалять.


Аватар пользователя
vix
 
Сообщений: 10

Сообщение Robben » 21 янв 2012, 04:33

зелёной массы много , кусты раскидистые , мощные, но и цветоносы в этом случае тоже мощные .... Вы собирали когда нибудь с куста 5 литров ягод , за сезон имеется в виду ? -


Аватар пользователя
Robben
 
Сообщений: 5

Сообщение vix » 21 янв 2012, 08:20

я не спорю. собирала. но не 5 литров. почему? у нас север--- и она дает один урожай. в июне зацветает----июль и до середины августа собираем. потом начинаются холодные ночи и могут быть заморозки. у меня один год 9 грядок  и вгрядке 27 кустов,дали урожай  1год 4 ведра. 2 год   6 ведер. а 2 последних 8 и 12 ведер.  у вас время для плодоношения длиньше... и многоразовая. Я имела такие сорта ,но они у нас не стали рости. так как у нас зона вечной мерзлоты. и поэтому  мы стараемся выращивать раннюю иодноразову.. я дружила с орловской об. и мне высылали семена  ягоды. но из них 1 сорт сидит и плодоносит.. у нас почва еще кислая. тайга кругом.. ия сломала зуб на ней. завидую вашему урожаю. но я горжусь своим трудом.


Аватар пользователя
vix
 
Сообщений: 10

Сообщение vix » 21 янв 2012, 08:35

я беру усы с 1 года плодоношения. фестивальная у нас тоже растет. но я другими сортами занималась. только подкармливаю навозной или куринной. а так золой.сейчас буду испытывать сорт чернышку. ---цвет темной вишни. кустики если не вымерзнут дай бог. и сорт лорд. а вот багот не пошел. с новосибирска привозила. там теплее. с казахстана привозила --она плодоносит когда тепло и переродилась. все сорта сидят отдельно.у меня земли хватает менять места.


Аватар пользователя
vix
 
Сообщений: 10

Сообщение Robben » 21 янв 2012, 10:00

лорд я тоже испытывала , он не пошёл ....


Аватар пользователя
Robben
 
Сообщений: 5

Сообщение vix » 21 янв 2012, 10:05

я сейчас выходила на все сорта ягод. оказывается похожих много  .а названиядругие


Аватар пользователя
vix
 
Сообщений: 10

Сообщение Robben » 21 янв 2012, 20:37






Я забежала просто на минутку ,Всем удачи пожелать!!!


Аватар пользователя
Robben
 
Сообщений: 5

Сообщение vix » 04 фев 2012, 23:51

получила журнал с новыми сортами  ягод. адрес-www/sa-i-ogord. ru


Аватар пользователя
vix
 
Сообщений: 10

Сообщение Ринат » 08 фев 2012, 11:00

Я занимаюсь клубникой много лет,посадочного   материала много поделилась бы,но я не имею опыта пересылки.Сорта элитные.


Аватар пользователя
Ринат
 
Сообщений: 2


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Овощеводство