*** КЛУБНИКА ( садовая земляника ) ***

Самая свежая информация усилитель стирки здесь. Все подробности аренда vds сервера дешево у нас.

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 29 дек 2011, 04:58

*** КЛУБНИКА ( садовая земляника ) ***
Вложения
13145e663f15a4f28ae970efbca5ffd7.jpg
13145e663f15a4f28ae970efbca5ffd7.jpg (88.65 KiB)

Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 29 дек 2011, 22:13

Татьяна Савченко ( Горошинская )

я пытаюсь развести клубнику но не выходит:). то болеет то еще чего. где взять хорошую рассаду???


Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 29 дек 2011, 22:15

Татьяна Грубинько

19:11

Татьяне Савченко........ Рассаду нужно брать на осенних сельскохозяйственных выставках. Там хозяйства выставляют свою продукцию и это гарант. Но если нет такой возможности, обратитесь в крымскую селекционную станцию. Они высылают семена. Правда из семян слишком хлопотно. Зато результат ошеломляющий. Из маленьких тонких ниточек через два года красавица вырастает. А вообще любой сорт клубники любит хорошо удобренную почву, но самое главное полив. Она постоянно должна находится на влажной почве. В период плодоношения особенно. И после сбора ягод её тоже нужно поливать. 4 раза обязательный полив настояным навозом т.е. органикой


Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 29 дек 2011, 22:17

Забивайте — семена почтой. Далеее- крымская селекционная станция. У них свой интернет магазин. Когда выйдет полная страничка. Ищите клубника. Выскочит несколько сортов. Почитайте описание, у каждого сорта есть фото. Удачи.

08.11.2011 12:54


Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Петр_123 » 30 дек 2011, 11:36

татьяна, вы просто пройдитесь по соседям, наверняка кто-нибудь выращивает дома клубнику, пусть даст вам укоренившихся усиков. только не сажайте ее слишком рано, посадите ее в сентябре, когда спадет жара.


Аватар пользователя
Петр_123
 
Сообщений: 7

Сообщение AlexCo » 30 дек 2011, 22:30

Здраствуйте. Я живу в  Ставропольском крае. Клубнику выращиваю уже много лет и разных сортов. Названия всех не знаю,есть розовая, гигантела, есть клубника которая плодоносит всё лето. Вот и сейчас морозы, снег, а на кустах ягода зелёная. Жалко.

Аватар пользователя
AlexCo
 
Сообщений: 8

Сообщение ЛПО » 03 янв 2012, 02:05

я живу в Астраханской обл.Пытаюсь выращивать землянику,но успехи не очень.хорошую рассаду и главное сорт взять негде(до города-далековато),а сорта"поделилась соседка"-сами понимаете какой урожай дают....


Аватар пользователя
ЛПО
 
Сообщений: 3

Сообщение Robben » 03 янв 2012, 07:38

живу на границе Урала и Сибири..Выращиваю клубнику много лет ... перепробовала много сортов и остановилась на старом испытанном сорте"фестивальная"   .... высаживаю укорененные усы в августе в одну строчку,предварительно обильно заправив землю перегноем с добавлением золы... длина строчек произвольная , а ширина между ними от 70 до 90 см.. в этом году междурядья замульчировала мхом , оставшимся после строительства — урожай увеличился в 2 с лишним раза


Аватар пользователя
Robben
 
Сообщений: 5

Сообщение ЛПО » 06 янв 2012, 23:57

здорово...мне бы тоже хорошие,урожайные сорта достать....тоже бы облопались клубничкой!!!Эх,мечты.....


Аватар пользователя
ЛПО
 
Сообщений: 3

Сообщение bhbyf » 07 янв 2012, 00:46

Есть крупные сорта клубники-Пионер.Елизавета вторая.Эльдорадо.


Аватар пользователя
bhbyf
 
Сообщений: 1


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Овощеводство