Главные требования при постройке птичника

Сообщение jkeks » 30 окт 2012, 02:48

От крыс и хорьков, надо будет на все вентиляционные отверстия навесить решетки. Двери, если деревянные, обить железом на пол метра. Пол у вас какой?


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 30 окт 2012, 02:50

Хорьки могут душить кур, взрослых редко, чаще молодняк...

Коты кстати тоже могут позариться на цыплят... У нас один раз такого подстрелили, лазил через вентиляцию в птичник, на 9 кг потянул...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение seo-ua » 30 окт 2012, 08:39

1 Необходимо определиться для чего строим? Цели использования птицы? Сюда отнесем: планируемые виды птицы и поголовье, технология содержания (напольник или клеточное),какой вид освещения : искусственное или естественное,планируется выгул или нет и т. д. вентиляция,планируется ли обогрев (рассматривается конкретно для каждой климат. зоны, вида птицы и объема поголовья) 2 На планируемый размер влияет -опять же виды птицы, технология содержания, нормативы параметров микроклимата.


Аватар пользователя
seo-ua
 
Сообщений: 9

Сообщение seo-ua » 30 окт 2012, 08:46

3 Определяются с реальными возможностями по несению затрат.После приступают к 4 выбору материала и т. д.- стоимость, прочность, долговечность, и т.д. способность материалов выдерживать дезобработки планируемыми методами. Выбор материала по всемсостовляющим : стены,кровля,пол ... Короче, к любому делу — плановый подход. Многие планируют получение прибыли в различном виде, для этого нужно планировать и затраты.


Аватар пользователя
seo-ua
 
Сообщений: 9

Сообщение Catherine » 30 окт 2012, 23:42

Пол бетонный,набили под фундамент стекла,я думаю не подкопают и с улицы оштукатурили! а через потолок не залезут,т.е.через крышу? у соседке-бабушке,зимой,где залезли хотьки так и не узнала она,а всё 10 курочек подушили,да взрослые куры то были!


Аватар пользователя
Catherine
 
Сообщений: 12

Сообщение jkeks » 01 ноя 2012, 01:10

Хорек весьма проворный зверь и пролезть может даже в маленькое отверстие, грубо говоря, если голова пролезла, то и он пролезет. Зимой когда есть нечего, опасность нападения конечно выше. Причем после того как они "попробовали крови" у них охотничий азарт просыпается и жальше они уже пока всех не передушат не остановятся... Поэтому внимательно смотрите как подогнаны косяки, решетки на окнах и вентиляции...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 01 ноя 2012, 01:12

На будущее, если появятся крысы и нужно будет заделывать норы, сыпте туда стекло от лампочек. Обычное бутылочное или оконное они все равно прогрызут...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение Catherine » 01 ноя 2012, 12:39

Спасибо за совет! я думаю до крыс не дойдёт,у нас 4 кошки,и все живут во дворе,ни мышей ни крыс в доме нет,хотя,а вдруг.Я вот ещё что хотела спросить,всё о этих хорьках,т.е.о мерах безопасности,я вот думаю потолок изнутри утеплить урсой,на доски прибить,аизнутри может железом листами всё заклепать,не будит курочкам от железа холодно зимой?сейчас высота 2.7 до потолка!конечно потом меньше будит,ну как ещё придумать,как бы потом поздно не получилось!


Аватар пользователя
Catherine
 
Сообщений: 12

Сообщение seo-ua » 01 ноя 2012, 18:49

Насчет обшивки листовым железом вам решать, но мое мнение — на потолке зимойбудетскапливаться конденсат. Я бы посоветовал по периметру (внутреннему) наложить и закрепить (на стенах,потолке)мелкоячейстую сетку рабицу (ну не перекусят ее эти твари, а ячейку подобрать необходимого размера).Сетку закрепить и прямо по ней оштукатурить (обмазать) глиной (затем можно по ней белить)- этодаст мех.защитуот крупного зверья типа хорьковдополнительное тепло зимой, а летом прохладу. По глиняной стенке и потолкулегко и дезинфицировать даже народными средствами. Но выбирают обычно из подручных средств, если необходимо что купит смотрят выгодно ли это...Удачи


Аватар пользователя
seo-ua
 
Сообщений: 9

Сообщение Catherine » 01 ноя 2012, 22:09

СПАСИБО! А если нет глины и негде взять?И ещё нам бы хотелось,чтоб не мазать потом каждый год,она же будит осыпаться,у меня бабушка живёт под САРАТОВОМ,они там каждый год мажут курятник!А если прибить эту сетку на потолок,а потом гипскартоном влагостойким,иожно и побелить же его?Или это уже смешно?


Аватар пользователя
Catherine
 
Сообщений: 12


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Вопросы строительства