Делаем инкубатор своими руками

Сообщение Roni » 19 фев 2012, 15:18

Мне наконец то пришли комплектующие для инкубатора. Сейчас буду делать из холодильника Бирюса. Хочу внизу поставить нагревательный прибор от старого тепловентелятова и 2 вентелятора от компа. Лотки буду делать из оценкованной сетки с механическим поворотом всех лотков одновременно.


Аватар пользователя
Roni
 
Сообщений: 13

Сообщение ariston » 28 окт 2012, 06:27

Друзья, подскажите адрес где можно заказать комплектующие для инкубатора.


Аватар пользователя
ariston
 
Сообщений: 1

Сообщение vborg » 28 окт 2012, 14:16

Подскажите,пожалуйста,кто как решает проблему с отключением электроэнергии?


Аватар пользователя
vborg
 
Сообщений: 13

Сообщение Roni » 28 окт 2012, 15:12

Когда электричество отключают, выхода два, либо иметь резервное питание либо пластиковые бутылки с теплой водой.


Аватар пользователя
Roni
 
Сообщений: 13

Сообщение Mixaiylo » 28 окт 2012, 17:20

До 6 часов без электроэнергии не страшно.Желателно быстро остудить яйца.Вывод правда будет чуть растянутым.


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение Mixaiylo » 28 окт 2012, 17:39

Если выключили электричество Этот вопрос особенно актуален в деревне. Без подогрева яйца погибнут через 12 часов почти все. Раньше при выключении света грели на плите кирпич и клали его в инкубатор. Однако, надо следить за температурой, чтобы не перегреть. Да и утомительно всё это. Сейчас я используют автомобильный аккумулятор, автомобильную лампочку на 40 Вт и реле на 220 В и контактами, выдерживающими ток 5 А. Соединяем всё последовательно, реле включаем в розетку. Теперь при пропадании напряжения в сети включается лампочка. Нужной температуры она не даёт, однако сильно температура в инкубаторе не падает, и эмбрионы не погибают примерно сутки. Если инкубатор большой, то можно подключить две автомобильные лампы параллельно


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение anvilaj » 28 ноя 2013, 10:24

Муж сделал инкубатор навесной. На 100 яиц. Габариты: 1,2м-0,6м-0,45м.Это ящик. Каркас из реек, утеплитель — пенопласт. Обогрев — 4 лампочки по 60 ватт. Терморегулятор цифровой. Держит температуру отлично. Терморегулятор покупали в г.Таганроге. Градусник не нужен, т.к. на табло высвечивается какая температура в инкубаторе. Если повышается — лампочки выключаются, понижается — включаются. Влажность — мисочки с водой под лотками с яйцами. Во время наклева и вывода добавляю влажные тряпки. Вентиляция принудительная. Дверцы расположены сбоку, обслуживание удобное.


Аватар пользователя
anvilaj
 
Сообщений: 20

Сообщение GRUZ » 27 фев 2014, 02:52

10лет опыта Самый лучший вариант подогрева автомобильные печки соедененные шлангами пропускаеш кипяток .на электронном термометре смотриш температуру  Сутками могу поддержывать температуру Живу вдеревне инкубатор на 300 гусинных яиц горя не знаю.Удачи вам


Аватар пользователя
GRUZ
 
Сообщений: 5

Сообщение anvilaj » 10 мар 2014, 06:27

Владимир, а можно как-то узнать о вашем инкубаторе поподробнее. Схемы ит.д., если не секрет конечно. Я, конечно довольна своими инкубаторами — выводимость 80-85% (яйцо свое), но хотелось бы повороты яиц делать не вручную. Вдобавок если требуется сразу заложить много яиц, то загружаешь  несколько инкубаторов, а не один. Мы пробовали делать ярусные инкубаторы, но чего не учли и вывод был плохой. Поделитесь опытом. И от чего работает автомобильная печка? Пишите в личку. Заранее благодарна.


Аватар пользователя
anvilaj
 
Сообщений: 20

Сообщение GRUZ » 11 мар 2014, 02:32

Вода через печки идет самотеком .в воронку заливаю гарячую воду открываю отдушины .идет воздухо обмен Потом закрываю .Первую неделю я держу яйца в другом инкубаторе темпер.39-38.5  Ну а поворот лотков редуктор с моторчиком от старого кассового аппарата .Рэле времени и рэле пускатели Два вентилятора безпрерывнойработы .Как говорится-Все гениальное просто .удачи вам ..


Аватар пользователя
GRUZ
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Вопросы строительства