Посоветуйте устройство погреба для хранения овощей и консервов

Сообщение anuta5005 » 12 янв 2012, 05:55

Посоветуйте устройство погреба под домом или гаражом для хранения овощей и консервов

Аватар пользователя
anuta5005
 
Сообщений: 5

Сообщение help26 » 12 янв 2012, 22:55

Совет от строителя и от дачницы .Подвал лучше строить под гарожом а не под домом.Если под домом то будет  холодом тенуть с пола.


Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 2

Сообщение papacerlo » 12 янв 2012, 23:49

Сделал под домом из трепельного кирпича, потолок двойной . Пол в доме теплый. Еще в погребе сделал 2 вытяжки верхнюю и нижнюю .


Аватар пользователя
papacerlo
 
Сообщений: 26

Сообщение anuta5005 » 13 янв 2012, 09:09

Что такое — трепельный кирпич ?  Ни разу не слышал. Пожалуйста поподробнее о конструкции    - размеры, потолок, вход  , лестница , примерная стоимость , сравнение с другими конструкциями.


Аватар пользователя
anuta5005
 
Сообщений: 5

Сообщение papacerlo » 13 янв 2012, 20:43

Это очень легкий красный кирпич,если опустить его в воду то он впитает в себя почти половину ведра.В погребе сделал потолок ,потом засыпал на 40 см глиной и настелил полы(делал пристрой к дому ) Главное это вытяжки и именно с веху и снизу чтобы была вентиляция погреба(из пластиковых канализационных труб) Про стоимость не скажу т к кирпич б у, клал кладку сам,Есть погреб в гараже но очень сырой, нужно тоже вытяжки делать. А в доме сухой и проблем никаких нет, спустился и достал что нужно.


Аватар пользователя
papacerlo
 
Сообщений: 26

Сообщение anuta5005 » 13 янв 2012, 21:41

Спасибо за подробности. Как Вы думаете почему погреб  в гараже сырой , а под  домом сухой? Какого размера погреба?


Аватар пользователя
anuta5005
 
Сообщений: 5

Сообщение papacerlo » 13 янв 2012, 21:53

Я думаю дело в вытяжках, и кирпич лишнюю влагу в себя берет.Под домом 2 на 3 высота 1м 80 см,.в гараже 3 на 4 очень глубокий(на стрелу экскаватора) творило 1 м.


Аватар пользователя
papacerlo
 
Сообщений: 26

Сообщение anuta5005 » 14 янв 2012, 09:10

Гараж и дом  далеко друг от друга стоят или близко ?  Размера 2 на 3 наверно достаточно? Стены погреба в гараже являются фундаментом гаража или отдельные?  У меня гараж кирпичный 6 на 4 и под ним подпол  3 на 4  и  3 на 4 разделенные кирпичной стенкой. Всё бы хорошо, но  почти всегда залит водой на  0,5 — 1 м  и так у почти во всех соседних гаражах.


Аватар пользователя
anuta5005
 
Сообщений: 5

Сообщение papacerlo » 14 янв 2012, 21:44

Гараж рядом. Сначала погреб построил а потом железный гараж.В доме погреб построил чтобы за соленьями в гараж не бегать зимой . Воды в погребах у нас не бывает. У Вас почва наверное такая воду выжимает. Нужно строить полностью герметичный .Например купить ж д контейнер и закопать его!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D :D :D :roll:


Аватар пользователя
papacerlo
 
Сообщений: 26

Сообщение anuta5005 » 14 янв 2012, 22:02

Спасибо. Буду думать.:roll:


Аватар пользователя
anuta5005
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Вопросы строительства