Инкубатор. Давайте делится опытом,чертежами,фото.

https://tver.warpoint.ru день рождения в твери: где отметить день рождения в твери. Полиэтилен линеи ныи низкои плотности sabic м200024.

Сообщение Padraic » 28 дек 2011, 05:47

Инкубатор. Давайте делится опытом,чертежами,фото.

Аватар пользователя
Padraic
 
Сообщений: 19

Сообщение Филофея » 28 дек 2011, 22:32

знаю что если брать магазинный то квадратный лучше


Аватар пользователя
Филофея
 
Сообщений: 8

Сообщение niveronessss » 29 дек 2011, 04:09

но лучше самодельный сделать


Аватар пользователя
niveronessss
 
Сообщений: 2

Сообщение strelok1612 » 29 дек 2011, 16:23

Весной я купила простой инкубатор с механическим переворотом.За период с конца апреля до середины июля получила 3 выводка.Выход 93%. Покупка инкубатора окупилась.С первого выводка оставила себе 33цыплёнка,отхода не было,все выжили.

Аватар пользователя
strelok1612
 
Сообщений: 2

Сообщение Padraic » 29 дек 2011, 22:59

У меня есть самодельный инкубатор но что сним нетак немогу понять. Сделал всё по советам и чертежам опытных (вродебы)птицеводов. Пока ловили температуру в ручную было P теперь когда поставил электронную аппаратуру и того нет. Электроннику проверял работает нормально.


Аватар пользователя
Padraic
 
Сообщений: 19

Сообщение AUsman » 30 дек 2011, 08:35

Берём старый холодильник и выкидываем всё лишнее.  Шкаф с хорошей теплоизоляцией готов. Долее выбираем один из трех способов поворота яиц и исходя из этого делаем лотки. В качестве терморегулятора ртутный контактный термометр. Греть удобно эл. лампами или пленкой. Вентиляторы от старых компов, покрупнее. И отверстия для вентиляции.  Самый бюджетный вариант.  Температура может скакать если греете тенами.


Аватар пользователя
AUsman
 
Сообщений: 36

Сообщение Алый Кузоват » 01 янв 2012, 16:08

Купите в магазине, инкубатор быстро окупится.


Аватар пользователя
Алый Кузоват
 
Сообщений: 4

Сообщение MVM » 03 янв 2012, 14:45

Какой терморегулятор купить для самодельного инкубатора ?


Аватар пользователя
MVM
 
Сообщений: 31

Сообщение AUsman » 07 янв 2012, 12:51

Точно марку не назову. Для себя сам делаю. По возможности купите два. На случай поломки. И ещё. Очень больной вопрос это резервирование электропитания. У меня в деревне выключают электричество аккурат за неделю до вывода.


Аватар пользователя
AUsman
 
Сообщений: 36

Сообщение Padraic » 12 янв 2012, 01:01

Александр купите генератор. Если нет возможности то вмонтируйте в инкубатор радиатор от керосиновой  лампы      "очень хлопотно но от безвыходности спасает" чертежи есть в интернете.


Аватар пользователя
Padraic
 
Сообщений: 19


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Вопросы строительства