*** ДОМАШНИЙ ДОКТОР ***

avroramodels.city/

Сообщение AringoroS » 13 янв 2012, 05:10

*** ДОМАШНИЙ ДОКТОР ***
Вложения
80769d8a969d194a950a5809db57883f.jpg
80769d8a969d194a950a5809db57883f.jpg (26.7 KiB)

Аватар пользователя
AringoroS
 
Сообщений: 10

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 13 янв 2012, 17:43

Света Тимофеева ответила другу Галина Ефанова ( Черепахина )   /перенос /

08:59

Галина напишите как делать уколы-мы лет 20 назад делали деду,когда у него началась  гангрена .Потеряли рецепт.Помню мама брала свежее снесенное яйцо и добавляла,  что  -  то еще...???

Галина Ефанова ( Черепахина )

09:48

Я пользовалась рецептом из газеты "Вестник ЗОЖ". Он был в нескольких номерах в разные годы. Сейчас №25 — 2005г.   Используется только самое свежее яйцо ( я караулила когда курица снесётся и брала ещё тёпленькое). Смешать вещество яйца с физиологическим раствором ( брала в аптеке) в пропорции 1 : 3 , т.е. на 1 яйцо 150 см куб. раствора, Всё хорошо перемешать. Данный препарат можно хранить, накрыв стерильной салфеткой не более 2х часов. Я делала уколы сразу же. курс 8 инъекций. Стандартная доза для взрослых 5см куб.. Приготовить: стакан на 200см куб., шпатель, пинцет, шприц на 5см.куб., физраствор.  Всё должно быть стерильно.  Я кипятила в кастрюльке 30 мин. стакан, пинцет и пластиковую ложечку. Шпателя у меня не было.
Скорлупа свежеснесённого яйца обрабатывается спиртом ( я сначало мыла водой с мылом, а потом обрабатывала водкой). Тщательно вымыть руки.Скорлупа разбивается стерильным шпателем (я разбивала головкой стерильного пинцета) Затем отверстие увеличивается путём обламывания изнутри наружу стерильным пинцетом. Содержимое яйца вытряхивается в стерильный стакан, белок и желток размешиваются стерильной стекляной палочкой ( я пластиковой одноразовой ложечкой), затем постепенно добавляется физраствор (150г) и всё доводится до получения однообразной по цвету жидкости. Набирается в шприц и ставится как обычный укол.

09:51

Укол ставится 1 раз в неделю, желательно в один и тот же день.

10:01

Противопоказаний метод практически не имеет, кроме слабости сердечной деятельности. Достигнуты хорошие результаты при заболеваниях матки и придатков яичников у женщин, при аденоме простаты у мужчин, при трофических язвах голени, гипертонии, гастрите, недержании мочи,облитерирующем эндартереите, бронхиальной астме, заикании, атрофии зрительного нерва.
Яйцо должно быть обязательно живым, т.е. от курицы с петухом. Куры должны быть здоровыми.  У меня в этом году не получилось, т.к. мои куры не внушили мне доверия и я не стала рисковать. Этот метод был разработан доктором Г.А.Капустиным ещё в 50 годы прошлого столетия и даже разрешён к применению в Смоленском, Ярославском мединтитутах и госпиталях и клиниках г.Москвы.

10:03

Я читала в вестнике ЗОЖ много отзывов, люди этим вылечивают много заболеваний, кроме перечисленных самим доктором.

10:06

Да, кстати, также лечатся и перепелиными яйцами, только пропорции я не знаю, где-то было в газетке, но это надо искать. И детям тоже ставят такие уколы — но кубики  другие, если надо, напишу.



Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария