БОЛЕЗНИ КРОЛИКОВ , ИХ ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ.

Нетканый геотекстиль дорнит 300 3х50м цена georex.ru/catalog/dornit/.

Сообщение gineectilkisk » 31 дек 2011, 11:11

БОЛЕЗНИ КРОЛИКОВ , ИХ ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ.

Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение raton » 31 дек 2011, 12:21

Основные инфекционные-Миксоматоз.Вирусная геморрагичечкая  болезнь.инфекц.стоматит.пастереллез.сальмонеллез.колибактериоз. Паразитарные--кокцидиоз.ушная чесотка -псораптоз.цистицеркоз-


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92

Сообщение raton » 31 дек 2011, 12:32

добавлю еще одно заболевание .возможно опытным кролиководам встречалось-Спирохетоз-сифилиз кроликов-поражаются половые органы-покраснение.припухлость .гнойные выделения.Заражаются кролики при спаривании с новыми самцами.Необходимо осматривать половые органы  новых самцов перед спариванием.Лечение--Антибиотики пенициллинового ряда пенициллин-г.бициллин-3..эритромицин..местно промывание антисептическим раствором и антибиотиковая эритромициновая мазь.


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92

Сообщение Nikolay Shestakov » 31 дек 2011, 13:17

Сегодня увидела что моя молодая мамочка у нее крольчата 2-х недельные, трясет ухом посмотрела а там в глубине рана такая и много лепа мне сказали что это клещ что делать? Я в шоке вдруг и крольчата заразятся!

Аватар пользователя
Nikolay Shestakov
 
Сообщений: 7

Сообщение gineectilkisk » 31 дек 2011, 22:48

Юлия , аккуратно  прочистите ушки у крольчихи  от корочек внутри . Потом закапайте  смесью  аптечного скипидара раст . масло ( 50/ 50 ) . Крольчатам можете закапать тоже !!!!


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение Nikolay Shestakov » 01 янв 2012, 06:47

Спасибо! А ухо лучше очистить сухой  ватной палочкой или чем то ее можно смочить, муж предлагал смочить спиртом но я не решилась

Аватар пользователя
Nikolay Shestakov
 
Сообщений: 7

Сообщение gineectilkisk » 01 янв 2012, 06:56

Юля лучше аккуратно  вытащить  большие  корочки пинцетом !!! Потом прочистить ватной палочкой  смоченной в смеси  скип раст масло , после  закапать . Все манипуляции с чисткой  проводить ОСТОРОЖНО !!!


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение raton » 01 янв 2012, 10:17

Все молодцы -правильно все делаете:roll:


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92

Сообщение jonicus » 01 янв 2012, 10:48

Чтобы убедиться ,что у вашего кролика действительно ушной клещ ,нужно взять небольшое кол-во этой корки ,положить на бумагу и на несколько минут под лампу (например настольную ).Через некоторое время вы увидите как маленькие жучки начнут вылезать и ползать по бумаге .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение Vovik15 » 01 янв 2012, 11:12

Корочки не рекомендую вычищать.Просто закапайте смесь скипидара с маслом  1-1,5 мл в зависимости от поражения.При чистке можно случайно повредить ухо


Аватар пользователя
Vovik15
 
Сообщений: 73


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария