Лекарства,применяемые для лечения птицы

Сообщение Holsten » 16 фев 2013, 19:31

Ветомы,как и Биовиты,устаревшие пробиотики,которые хорошо давать в зонах,с небольшим содержанием патогенной микрофлоры.Т.е. они сильно не помогут при заболевании птицы бактериальными и вирусными инфекциями,но хорошо их использовать для ПРОФИЛАКТИКИ дисбактериозов.Резистентность организма,в большинстве своём,они очень слабо повышают,но и не наносят вред организму.А вот если у Вас действительно трудная  ситуация с окружающей патогенной микрофлорой,т.е. много инфекционных заболеваний,то надо пропаивать более сильные и проверенные антибиотики.Очень хорошо себя зарекомендовали Байтрил 10% и его аналоги(энрофлон,энросепт и т.д.) и Фармазин(тилозна тартрат).Только при профилактике молодняка их лучше пропаивать праллельно,т.е одновременно,но из разной посуды(две поилки)Цыплята-4-5 дней;Бройлеры-5-6;Гуси,утки 6-7;Индюки-8-9 дней.А вот,для повышения резистентности и лучшего роста иразвития молодняка после антибиотиков надо пропоить хорошие витамины с содержанием комплекса аминокислот и электролитов:Аминвитал,Чиктоник,ГидроРексВитал,ЭлектроРексВитал,и т.д.


Аватар пользователя
Holsten
 
Сообщений: 15

Сообщение Holsten » 16 фев 2013, 19:47

Кстати,пробиотики-это профилактические АНТИБИОТИКИ,только гораздо слабее!!!


Аватар пользователя
Holsten
 
Сообщений: 15

Сообщение Holsten » 16 фев 2013, 19:52

И меньше верьте всякой ерунде о содержании в них бактерий.Это изначально полнейшая чушь.В антибиотиках не бавает бактерий,да и кишечник не бывает стерилен,т.к он содержит микрофлору,которая помогает переваривать и усваивать пищу,а иначе все сразу бы умирали при попадании внутрь пищи и воды!


Аватар пользователя
Holsten
 
Сообщений: 15

Сообщение Илларион » 16 фев 2013, 22:11

"кстати,пробиотики-это профилактические АНТИБИОТИКИ,только гораздо слабее!!!" совсем не правда! Не пишите ерунды — лучше почитайте в интернете что такое пробиотики и что такое антибиотики.


Аватар пользователя
Илларион
 
Сообщений: 6

Сообщение Илларион » 16 фев 2013, 22:14

Птицу, напичканную антибиотиками, я могу купить и в магазине. Зачем же мне растить таких же птиц? Если птица заболеет, я лечу ее гомеопатическими препаратами — такими как Веракол или Эвинтон.  И как ни странно- падежа гораздо меньше, чем при пропаивании антибиотиками или нет вообще..


Аватар пользователя
Илларион
 
Сообщений: 6

Сообщение Илларион » 16 фев 2013, 23:16

Дмитрий, мы сами давно лекарствами не лечимся, но тема не об этом. Пробиотики и антибиотики вещи совершенно различные. Вот то что вы работаете вет. врачом и этого не знаете несколько странно.


Аватар пользователя
Илларион
 
Сообщений: 6

Сообщение Holsten » 16 фев 2013, 23:28

Нет."Профилактические препараты"-так обычно пишут.Это препараты для профилактики,не потому что они особые,а потому что они в лечении НЕЭФФЕКТИВНЫ!!!Я эту байду уже ДАВНО прошёл.А Вы меньше читайте всякую чушь.В Инете пишут и что "прививки делают от КЛЕЩЕЙ"!А такие доверчивые люди,как Вы,на этот бред покупаются.Не обижайтесь!!!Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Аватар пользователя
Holsten
 
Сообщений: 15

Сообщение Илларион » 16 фев 2013, 23:40

Дмитрий, я на вас совсем не обижаюсь. А в чем разница все-таки прочитайте).


Аватар пользователя
Илларион
 
Сообщений: 6

Сообщение Holsten » 17 фев 2013, 00:26

Спасибо за совет.


Аватар пользователя
Holsten
 
Сообщений: 15

Сообщение reutoff » 05 мар 2013, 01:25

насчет прививки " от клещей" . Её делают, но не от клещей, а от заболеваний, которые они разносят, например, от спирохетоза. У нас в районе многие не могут вырастить без нее ни цыплят, ни гусят, ни уток, потому что для нас персидский клещ- это бич домашнего птицеводства.


Аватар пользователя
reutoff
 
Сообщений: 11


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария