Лекарства,применяемые для лечения птицы

Сообщение reutoff » 05 мар 2013, 01:25

насчет прививки " от клещей" . Её делают, но не от клещей, а от заболеваний, которые они разносят, например, от спирохетоза. У нас в районе многие не могут вырастить без нее ни цыплят, ни гусят, ни уток, потому что для нас персидский клещ- это бич домашнего птицеводства.


Аватар пользователя
reutoff
 
Сообщений: 11

Сообщение reutoff » 05 мар 2013, 01:34

по поводу спора о применении антибиотиков в личном подсобном хоз-ве: если вам повезло и вы купили заведомо здоровую птицу- можете не пользоваться ими. Не знаю, как в средней полосе, а унас на юге выведением цыплят, их перепродажей занимаются все кому не лень, и если покупать птицу на рынке- нет никакой гарантии ее здоровья и применение антибиотиков значительно повышает шансы на успех.


Аватар пользователя
reutoff
 
Сообщений: 11

Сообщение Holsten » 05 мар 2013, 13:48

Здравствуйте,Валентина.Это мы с Вами знаем,что клещ переносчик,а прививки делаются от болезней,которые он переносит.А большинство людей свято верит,что,если сделать "прививку от клеща",то клещи не будут даже садиться на животных.А от простейших(пироплазмоз)вакцинация не проводится,т.к. пироплазма сама является паразитом.А нечистые на руку "специалисты"пишут в нете про такие "волшебные"прививки.И люди ВЕРЯТ!!!А потом доказать,что всё это просто сдирание денег ни за что-просто нереально.Мы же простые ветеринары,а это написано на сайте в Интернете.И выходит только хуже.


Аватар пользователя
Holsten
 
Сообщений: 15

Сообщение sunny_22 » 15 мар 2013, 17:29

Здравствуйте. Извените если не в ту тему.......Но тут прочитала про клещей...... У соседки в прошлом году завелись в курятнике. Боюсь что у нас появятся. Как предостеречь свою птицу? Какая профилактика или что еще?????


Аватар пользователя
sunny_22
 
Сообщений: 4

Сообщение Holsten » 15 мар 2013, 19:52

Дело в том,что у птицы живут таие паразиты,как пухо-пероеды.Многие их путают с клещами и болхами.Выводятся довольно просто,но мороки с этим очень много.Если Вы хотите провести профилактику,то помещение надо освободить от птицы и обработать р-ром Бутокса или Циперила из опрыскивателя,или,в крайнем случае,веником,и закрыть помещение на 2-3часа.А после этого хорошо проветрить помещение и помыть с порошком все чашки,чтобы  птица не потравилась.И можно пускать птицу в помещение.


Аватар пользователя
Holsten
 
Сообщений: 15

Сообщение Holsten » 15 мар 2013, 19:55

А если птица заболеет,то надо будет ещё купать птицу в р-ре н-ки чемерицы:200мл. на 8-10л.воды.Купать КАЖДУЮ птицу по очереди,а потом отсаживать.Помещение обрабатывается так же.Повтор делается ч-з 7-8дней.


Аватар пользователя
Holsten
 
Сообщений: 15

Сообщение sunny_22 » 16 мар 2013, 00:21

Нет я думаю что это клещи. Они сидят у птицы под крылом, на шее и птица покусаная. В кровавых синиках как бы.


Аватар пользователя
sunny_22
 
Сообщений: 4

Сообщение Holsten » 16 мар 2013, 00:33

Клещ не лазит по птице!!!Он там где цепляется,там и висит.И я очень сомневаюсь,что это клещ,т.к. его много.А пероед как раз кусает птицу.Вы сделайте как я написал,а потом убедитесь.Ещё можно покупать птицу в креолине:80мл на 10л.воды.И обязательно обработайте помещение бутоксом.Только перед обработкой хорошо вычистите помещение от мусора и подстилок-чтоб был чистый пол,а потом опрыскайте помещение ПОЛНОСТЬЮ,в т. ч. и потолок(по мере возможности.Купать надо не менее двух раз,и всех поочереди до самой шеи мокать(хорошо),а просто побрызгать на птицу-сильно не поможет.Мороки ОЧЕНЬ много,но зато полность вылечите


Аватар пользователя
Holsten
 
Сообщений: 15

Сообщение sunny_22 » 16 мар 2013, 00:43

Соседка -бабушка своих кур и индюков подсолнечным маслом мажет и они исчезают. Не знаю что это дает. И ещё: Сейчас их нет, а в жару летом у неё кишат. И птица отстает в развитии.


Аватар пользователя
sunny_22
 
Сообщений: 4

Сообщение Holsten » 16 мар 2013, 00:47

Это особо ничего не даст,но зато сильно забивает кожные поры.Они потому и "кишат",Что их надо лечить и ДЕЗЕНФИЦИРОВАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А масло-"ОТМАЗКА",котора сильно не поможет.Вы попробуйте пролечить,как я Вам нваписал,а потом увидите.И меньше слушайте всякую "народную медицину".Удачи!!!


Аватар пользователя
Holsten
 
Сообщений: 15


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария