Какие болезни страшней всего для поросят?

Сообщение alexiss » 07 янв 2012, 06:49

Раньше не делали никогда и все обходилось. В етом году что то меня стукнуло привить от ауэски ,да видимо иммунитет разный у поросят или с дозой ошиблись результат- после вакцины через неделю из 10 поросят трое сдохли. Спросила 4-х врачей у всех мнение расходится, даже о времени вакцинации один говорит на третий день ,другой -не раньше второй недели. Больше экспериментов проводить не буду ,пусть будут непривитые.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение Трухина Галина » 07 янв 2012, 07:24

Ну вот вот и я не рискнул...мне говорили надо ставить.мол типо слабый отедут а сильные останутся...

Аватар пользователя
Трухина Галина
 
Сообщений: 10

Сообщение alexiss » 07 янв 2012, 22:55

Значит так, колеш тетрациклин инъекционный, или фармазин, или тилозин. Исключить из рациона свиньи молоко, обрат, сыворотку. На флаконах с лекарством дозировка должна быть указана , и можешь потребовать инструкцию. Если что обращайся.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение Leisha » 08 янв 2012, 08:22

))))))


Аватар пользователя
Leisha
 
Сообщений: 47

Сообщение Mallory » 09 янв 2012, 00:32

Для нас тоже было самое страшное когда начинается понос у молодняка.Было ,что из 12 поросят выжило только 4шт.Понос начинался на второй день после рождения,когда они только сосут мать .Сейчас если мы видим малейшие признаки,сразу вливаем разведеную таблетку фурозолидона и делаем укол гентамицина.Иногда хватает одного укола.От матери в это время не убираем.


Аватар пользователя
Mallory
 
Сообщений: 14

Сообщение Leisha » 09 янв 2012, 09:58

Добрый вечер.Я при поносе поросят колю им  раствор тилозина 5%.Всегда помогало.


Аватар пользователя
Leisha
 
Сообщений: 47

Сообщение Трухина Галина » 09 янв 2012, 17:49

Ирина.я этот фурозалидон и витом заливал.не помогает.а на счет тилозина я еще не пробовал.

Аватар пользователя
Трухина Галина
 
Сообщений: 10

Сообщение Brodie » 11 янв 2012, 01:50

Понос может быть вызван инфекцией или кормлением. Во-первых важно знать, что скармливали поросятам, затем возраст поросенка для того чтобы узнать какая может быть вспышка инфекции в данном возрасте. У поросят сосунов до месячного  возраста может быть понос на зубы, также если свиноматку  кормили жирными помоями или свежей травой поросята тоже могут поносить.  До двух месячного возраста может быть вспышка паратифа — это инфекция и прочее. В любом случае вначале нужно установить причину возникновения поноса устранить ее и правильно сделать лечебное назначение. Каждый случай индивидуален по своему. Поэтому правильнее обратиться к ветеринарному специалисту за помощью я так считаю, ну а на худой  конец  стрептомицин внутримышечно доза в зависимости от живой массы поросенка или аммоксацилин в дозе 1 мл на 10 кг живого веса поросенка и через 48 часов повторить только обязательно в той же дозе.  


Аватар пользователя
Brodie
 
Сообщений: 1

Сообщение Haska_Hunter » 11 янв 2012, 02:35

новорождённие поросято 7 до 15 дней болеют от нехватка железа призноки панос белого цвета


Аватар пользователя
Haska_Hunter
 
Сообщений: 17

Сообщение Трухина Галина » 11 янв 2012, 22:50

Карен так я же в 3дневном возрасте седемин колю...как им может не хватать железа?! Алена спасибо за совет.

Аватар пользователя
Трухина Галина
 
Сообщений: 10


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария