Какие болезни страшней всего для поросят?

Сообщение Трухина Галина » 05 янв 2012, 09:55

Какие болезни страшней всего для поросят? и как с ними бороться?

Аватар пользователя
Трухина Галина
 
Сообщений: 10

Сообщение Пузатое » 06 янв 2012, 02:07

Африканская чума-лечения нет,у нас на юге свирепствует вовсю,в каком районе обнаружили-убивают и больных и здоровых в радиусе 5 километров,и потом на этом месте несколько лет нельзя заводить свиней.


Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39

Сообщение alexiss » 06 янв 2012, 08:19

У нас слава Богу страшнее ауэски ничего нет, но поросятам амбец- сдыхают, не лечится.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение Трухина Галина » 06 янв 2012, 09:26

А вот у меня другая проблема. Поросята :дрыщат: которые еще сидят с мамкой... Че можете посоветовать???

Аватар пользователя
Трухина Галина
 
Сообщений: 10

Сообщение alexiss » 06 янв 2012, 22:19

Если у них есть отдельная кормушка можно 1. давать отвар коры дуба 2. добавляйте "биовит" в корм 3. давайте раз в день одно сырое яйцо на двоих . Вообще чем кормите свинью? От ее рациона тоже много зависит. Лучше всего чтоб осмотрел ветврач ,на расстоянии не осмотрев их трудно сказать причину.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение Трухина Галина » 06 янв 2012, 22:28

Вет врач смотрел.говорит надо колоть...я уже замучился колоть их... А рацион корма простой...(отруби,ячьмень,и мука,)ну еще клевер дробленый...по чуть чуть.а что такое :биовит:?

Аватар пользователя
Трухина Галина
 
Сообщений: 10

Сообщение alexiss » 07 янв 2012, 01:29

"биовит" ето впринципе антибиотик ,продается в расфасованном на производстве виде с инструкциями. Я всегда его имею дома . Сейчас перевожу телят на сухое молоко и добавляю им чтоб не запоносили. Он идет для всего хозяйства включая птицу. У свиньи попробуйте исключить клевер, люцерну и овес, если даете. Еще хорошо- ячмень жарите на сковороде как семечки ,только чуть зажарьте чтоб почернел. Насыпьте поросятам отдельно а то свинья сожрет , они поедят ,полижут, тоже помогает. А что сказал врач в чем причина? Чем колите? Вообще я удивляюсь у нас город хоть и небольшой, есть магазин ветприпаратов, там есть все что хочешь и даже больше.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение Трухина Галина » 07 янв 2012, 06:00

Да было бы хорошо если бы они уже сами ели...так они же еще сосуны, а ветврач сам толком незнает...а колю я всё подряд. (энрон,сульфетрим,дитрим. И.Т.Д) вот только всё попусту.вот такие вот дела.

Аватар пользователя
Трухина Галина
 
Сообщений: 10

Сообщение alexiss » 07 янв 2012, 06:08

Ну примерно с недели они уже пытаются жевать сами. Все подряд колоть не стоит . Завтра я посоветуюсь насчет уколов с нашими врачами ,после обеда отпишусь.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение Трухина Галина » 07 янв 2012, 06:27

Спасибо вам Мария!!!а на счет колоть я же не сразу...одним одно колю другим другое...не то и не другое не помогает...а вы в 7дневном возрасте какие либо вакцины ставите???

Аватар пользователя
Трухина Галина
 
Сообщений: 10


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария