*** ВЕТЕРИНАРНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ — СОВЕТЫ — ПОМОЩЬ *** LEONID DUHNENKO -

Сообщение Tampe » 30 июн 2012, 14:50

Телята могут заболеть если вы перекормили.начинать надо с1л-1,5л потом прибавлять до 3 л и кормить так до 3 м-в три раза в сутки...


Аватар пользователя
Tampe
 
Сообщений: 3

Сообщение Tampe » 30 июн 2012, 14:52

В аптеке очень много средств от лишая...


Аватар пользователя
Tampe
 
Сообщений: 3

Сообщение Alexandr Starr » 30 июн 2012, 15:53

купила телочек 2 месяца.у меня месячные телята в 2 раза крупнее малюсенькие до ужаса. Поили сухим молоком и видимо они отстали в росте. Посоветуйте пожалуйста как им помочь? Поставила на свои корма они запоносили.Уколола  тилозин, левомизол, витамины.

Аватар пользователя
Alexandr Starr
 
Сообщений: 26

Сообщение web-master Вячеслав » 30 июн 2012, 15:58

Просто лысеет, или похоже на лишай (как бы наросты на коже в виде отрубей, шелушашиеся?) Если не лишай то скорее всего витаминов не хватает. Тривит 10мл в/м  1 раз в неделю- 3 раза. Соль обязательно ( лизунец). Сено хорошего качества. Обработайте против глист- Альбен, Альвет.


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение Carrington » 30 июн 2012, 16:45

спасибо. Наростов нет. А может это быть признаком лейкоза? Я очень переживаю.

Аватар пользователя
Carrington
 
Сообщений: 81

Сообщение Плеханово » 30 июн 2012, 18:33

Григор, мы делаем так. Берем отработку масло, кипятим и сразу в горячее масло опускаем тряпку намотанную на палку и прижигаем. Обычно одной процедуры хватает если же нет то две точно. Не гуманно он действенно.

Аватар пользователя
Плеханово
 
Сообщений: 3

Сообщение Carrington » 01 июл 2012, 04:40

спасибо. Попробуем.

Аватар пользователя
Carrington
 
Сообщений: 81

Сообщение Mustang » 01 июл 2012, 05:53

Вахтан,а можно так собаке сделать? мы подобрали щенка а она чешет спину, сделали укол, давали таблетки от глистов, не помогает, я смотрела у неё там как наросты, и воняет.


Аватар пользователя
Mustang
 
Сообщений: 59

Сообщение Плеханово » 01 июл 2012, 05:55

Света, не знаю. Я это делал по совету старцев. На крс помогает очень сильно, а вот на других животных не пробовал.

Аватар пользователя
Плеханово
 
Сообщений: 3

Сообщение Voldemar » 01 июл 2012, 05:57

мазь в ветиренарки купи:roll:  от лишоя нозывается ям бк :roll: от многих видов лешоя а там как паможит :roll: даже люди берут себе в помощ


Аватар пользователя
Voldemar
 
Сообщений: 18


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария