*** ВЕТЕРИНАРНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ — СОВЕТЫ — ПОМОЩЬ *** LEONID DUHNENKO -

Сообщение web-master Вячеслав » 27 июн 2012, 16:58

Обычно операцию делают шестимесячным щенкам, но в принципе возраст роли не играет.

Но лучше(как показывает практика) прооперировать суку до первой течки, ибо в этом случае ее можно не опасаться в зрелом возрасте рака молочной железы, а это важный аргумент. Кроме того, молодой собаке не грозят интоксикация матки, воспалительные процессы и не сулящий ничего хорошего метрит. И можно навсегда забыть о течках, ложной щенности .


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение web-master Вячеслав » 27 июн 2012, 17:00

Возможных осложнений после кастрации/стерилизации не так уж много. Первый и главный минус — кастрированные собаки склонны к ожирению. Но при достаточной физической активности этот минус сводится к нулю. Второе возможное неприятное последствие, с которым изредка сталкиваются владельцы стерилизованных сук — недержание мочи. Это осложнение более вероятно, если операция по стерилизации проведена в зрелом возрасте. При ранней стерилизации операция обычно не приводит к таким последствиям.



Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение Voldemar » 27 июн 2012, 17:08

во во это я и хотел от вас услышать :geek: большое вам человечиское спасибо:geek:  повезу весной к ветиренару :geek: какрас ей будет месяцов пять :geek: а то кабели замучают а колоть каждый раз уколы это не вориант для меня :geek:


Аватар пользователя
Voldemar
 
Сообщений: 18

Сообщение Mustang » 27 июн 2012, 17:11

и я свою тоже. только не знаю сколько ей месяцев, но я думаю врач всё равно может определить, примерно.


Аватар пользователя
Mustang
 
Сообщений: 59

Сообщение Тавифа » 29 июн 2012, 19:02

Добрый вечер! Моя кошечка —  кормящая мама троих котят.... у неё совсем нет аппетита....худющая стала страшно смотреть....:(


Аватар пользователя
Тавифа
 
Сообщений: 15

Сообщение Сергей777 » 30 июн 2012, 04:15

доброе утро.увжаемые врачи ответьте пожалуста.телята болеют на 7 сутки диареей.молоко от мамы.сухо чисто.место перед заселеним дезинфиц.


Аватар пользователя
Сергей777
 
Сообщений: 1

Сообщение den1ska » 30 июн 2012, 09:46

Подскажите пожалуйста,у моей стельной коровы 6месяцев стельности появились по бокам пятна без шерсти,похожие как у собак лишай.Сказали это авитаминоз,но сам врач не осматривал,общались по телефону.Так ли это и что делать


Аватар пользователя
den1ska
 
Сообщений: 1

Сообщение ankv » 30 июн 2012, 11:59

Наталья ,во второй половине беременности обязятельно нужно проколоть витамины(е-селен,нитамин,или тетрамаг),облысевшие места можно помазать мазью "ЯМ" или смешать серу 20гр на стакан растительного масла и мазать по мере высыхания.


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение ankv » 30 июн 2012, 12:04

Раиса ,телята поносят при сальмонеллёзе,колибактериозе или просто диспепсия.Отварчик зверобоя или дубовой коры пополам с молоком,таблеточки ветеринарные ТРИМЕРАЗИН по 2 шт 2 раза вдень 3дня подряд.


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение Carrington » 30 июн 2012, 13:57

подскажите пожалуйста у коровы возле глаз лысеет. Что это означает.?

Аватар пользователя
Carrington
 
Сообщений: 81


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария