АФРИКАНСКАЯ ЧУМА У СВИНЕЙ

Сообщение Tayson » 11 янв 2012, 05:54

АФРИКАНСКАЯ ЧУМА У СВИНЕЙ

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Teona » 11 янв 2012, 20:17

300км от меня вспышка всё сожгли.


Аватар пользователя
Teona
 
Сообщений: 6

Сообщение Tayson » 11 янв 2012, 20:18

Саратовская обл.г.Вольск- обнаружен очаг африк.мы находимся во второй угрожающей зоне, т.е. в радиусе 100 км. у меня две свиноматки- опорос в январе. ЧТО ДЕЛАТЬ ???кто сталкивался с этой бедой?кому удалось уберечь хрюшек?ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ !

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Tayson » 11 янв 2012, 20:18

Саратовская обл.г.Вольск- обнаружен очаг африк.мы находимся во второй угрожающей зоне, т.е. в радиусе 100 км. у меня две свиноматки- опорос в январе. ЧТО ДЕЛАТЬ ???кто сталкивался с этой бедой?кому удалось уберечь хрюшек?ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ !

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Tayson » 11 янв 2012, 20:25

Роман, ваших свиней сожгли?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение алексей12345 » 11 янв 2012, 22:06

Африканская чума свиней (АЧС) — инфекционное вирусное заболевание домашних и диких свиней. Вакцин и медикаментов, предохраняющих от этой болезни, не существует. Все свинопоголовье хозяйств, куда проникает вирус, погибает. На людей вирус не распространяется.

Заболевание сопровождается лихорадкой, парезами и параличами конечностей, септико-геморрагическими явлениями и передается не только при контакте здоровых животных с больными, но и распространяется через корм, пастбища, транспорт, в котором транспортируются больные животные. Животное погибает через 2—5 дней после заражения, при этом лечение больных животных запрещено.

Последний случай заболевания африканской чумой свиней зарегистрирован в Оренбургской области, причиной стали хозяйственно-экономические и миграционные связи между Оренбургской областью и Арменией. Сезонные рабочие, занятые работами на сельскохозяйственных объектах области, привезли с собой из Армении продукты убоя и переработки свиней, ставшие причиной возникновения вспышки.

Меры профилактики АЧС:

— безвыгульное содержание свиней в хозяйствах населения;

— прекращение хозяйствено-экономических связей с территориями, где зарегистрирована вспышка АЧС;

— уничтожение павших и предположительно больных свиней, навоза, остатков корма, тары


Аватар пользователя
алексей12345
 
Сообщений: 5

Сообщение Doublekey » 11 янв 2012, 22:37

У Сергея достоверная информация по Оренбургу, да так оно и было,но это не коснулось близ лежащих сёл, я живу 30км от бывшего очага, в округе ни кого больше не трогали, сожгли только одно хоз-во где была вспышка.    


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152

Сообщение Oho » 11 янв 2012, 23:17

Я из Белгородской области,в соседской Курской области тоже якобы ,была всышка ЧУМЫ,но я в это не верю!!!У нас для этого готовилась почва около 3х лет:вначале выяснили численность поголовья в ЛПХ,т.е не давали справки тем,кто не сообщал о своём поголовьи в администрацию СЕЛЬПОСЕЛЕНИЯ,а затем,решив ,что ЛПХ составляют не малую конкуренцию "мираторгу"и холдингам,которые растут у нас ,как грибы,решили объявить ЧУМУ,потому что просто так людям не имеют право запретить держать свиней.


Аватар пользователя
Oho
 
Сообщений: 19

Сообщение Tayson » 11 янв 2012, 23:37

У нас в области построили свинокомплекс ,сейчас расширяются на300 тыс. голов, при поддержке гос. фонда. как раз недалеко от места очага. неужели правда придумали чуму дабы не создавать конкуренцию? не могу в это поверить. если уничтожат поголовье в подворье ,что же будет с ценами на мясо? а зерно у фермеров -обесценится совсем. при таких ценах на горючку?...что будет с деревней?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Oho » 11 янв 2012, 23:45

Как раз то о нас никто не думает,чиновнмки набивают себе корманы,а мы сидим,как на пороховой бочке:вначале сказали сдавать свиней до конца года,затем продлили до февраля,а справки уже не дают.А как же быть с маленькими поросятами?Перекупщики тоже остаются без работы...


Аватар пользователя
Oho
 
Сообщений: 19


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария