***Ветеринарная помощь домашним питомцам***приём ведёт -ветеринарный врач Надежда Попова-

Сообщение Janeslie » 06 янв 2012, 00:53

Надежда Здравствуйте !Всё лето куры несли яйца не знали куда девать ,а теперь не дождемся от курей .И тепло и светло с кормом все в порядке ,а яиц нет.Подскажите ,что случилось?


Аватар пользователя
Janeslie
 
Сообщений: 2

Сообщение web-master Вячеслав » 06 янв 2012, 01:26

Большое значение для повышения яйценоскости в зимний период имеет увеличение продолжительности светового дня за счет дополнительного освещения. Применяют его лишь после окончания линьки, что обычно бывает в ноябре — декабре. Световой день удлиняют до 13 ч. Увеличивают световой день включением в 6 ч утра электролампы . Вечером, с наступлением сумерек также включают лампу часа на два-три. Кормление птицы в зимний период должно быть обильным. Часть зерновых кормов перед использованием нужно прорастить.Нужно следить, чтобы куры постоянно были обеспечены достаточным количеством минеральных кормов (ракушка, мел, мелкий гравий, песок, дробленая проваренная яичная скорлупа, старая гашеная известь). Эти вещества добавляют в мешанку, а также ставят в отдельных кормушках. В качестве минеральных кормов птице можно давать древесную золу .Птице необходима соль, которая содержит натрий и хлорэлементы, необходимые для нормального течения всех жизненных процессов в организме. Соль в корме способствует повышению аппетита. Ее обязательно разводят в воде и добавляют в мешанку (не более 0,5 г на одну курицу в день). Подавайте витамины: РЯБУШКУ, ВЕТБИОВИТ ,и др.  Если все эти условия будут у Ваших несушек- то думаю всё восстановится!Удачи Вам!!!


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение Janeslie » 06 янв 2012, 02:39

Спасибо Надежда ! Все ясно .


Аватар пользователя
Janeslie
 
Сообщений: 2

Сообщение Танюшка » 07 янв 2012, 03:35

Здравствуйте Надежда.Вы мне писали(чуть выше) про Тетравит,что его надо 2-3 мл на голову.У меня вопрос,его каждый день надо делать?И ещё,можно ко всему  Гамавит проколоть?Я как то своим козам это делаю периодически.Вот козляткам ещё не делала.А так всё купила и начала лечение.Спасибо Вам!


Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 11

Сообщение web-master Вячеслав » 07 янв 2012, 04:35

Добрый вечер Елена! Тривит  или тетравит прокалывать 1 раз в неделю- 3 инъекции достаточно. Гамавит тоже не помешает доза 0,1 мл на 1 кг живого веса.(расчитайте дозу по весу своих козлят) . Т.е с одной стороны бедра делаете витамин- с другой гамавит.


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение Танюшка » 07 янв 2012, 04:40

Ага,всё поняла.Большое спасибо!Что бы я без вас делала?:D У нас такое большое село,а ветеринара нет.Я в шоке!!!


Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 11

Сообщение web-master Вячеслав » 07 янв 2012, 04:42

Незачто Елена! Обращайтесь, обязательно постараюсь помочь .Можете писать в личку-. Удачи Вам!!!


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение Borkin » 07 янв 2012, 04:45

Здравствуйте Надежда посоветуйте пожалуйсто у овец  в печени бабки как лечить?

Аватар пользователя
Borkin
 
Сообщений: 9

Сообщение web-master Вячеслав » 07 янв 2012, 05:07

Добрый вечер!Бабки!:) . Фасциолёз  печени так называется болезнь. В печени , в желчных ходах как листочки, так? Пешень употреблять в пищу нельзя. Овец которые выпасались на пастбище обработать таблетками ветеринарными АЛЬБЕН из расчёта 1 таблетка на 70 кг живой массы. Т.е если у вас овца 40 кг примерно то Вы берёте пол таблетки , растолчить , растворить в 150 гр воды и влить овце. Обработку надо для эффективности повторить через 10 дней.Можно использовать препарат АРМАЦИД- в уколах.Доза 1 мл на 50 кг живого веса.КЛОЗАВЕТ 10%- доза 0,5 мл/10 кг живой массы- однократно.Но эти два препарата нельзя применять беременным животным . Удачи Вам!


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение Borkin » 07 янв 2012, 05:12

Большое спасибо!!!!

Аватар пользователя
Borkin
 
Сообщений: 9


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария