КАКУЮ ПРОДУКЦИЮ- МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ- С ДОМАШНЕГО ПОДВОРЬЯ ? ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ.

Сообщение rusland » 29 апр 2012, 20:31

А сколько по времени тушить и стерилизовать?

Аватар пользователя
rusland
 
Сообщений: 10

Сообщение HES » 29 апр 2012, 23:07

Вы знаете, это было очень давно, ну до мягкости, а потом мы стали пользоваться автоклавом(муэ сделал) даже рыбу делали консервы,ВКУСНОО.                 У НАС НА Дальнем Востоке есть рыбка, гальян, и получается как шпроты, даже пробовали захудалый ментай, со всякими специями.


Аватар пользователя
HES
 
Сообщений: 5

Сообщение momed » 29 апр 2012, 23:32

рыбные консервы я и без автоклава делаю.а вот индоутка слишком постная для тушенки.я бы добавила жир с пекинской утки


Аватар пользователя
momed
 
Сообщений: 16

Сообщение HES » 29 апр 2012, 23:44

Дело в том что в автоклаве сохраняется и сок и запах, и вкус конечно другой, там если куриные или утиные косточки даже перепревают, а так конечно нужно добавлять жиру и воды


Аватар пользователя
HES
 
Сообщений: 5

Сообщение rusland » 30 апр 2012, 03:54

Спасибо. Попробую,надеюсь,не взлетят мои баночки!:)

Аватар пользователя
rusland
 
Сообщений: 10

Сообщение devlin » 30 апр 2012, 06:37

два 3х литровых балона молока,вылить в 8л кастрюлю и вскипятить посолить по вкусу.Когда закипит молоко влить 100гр.уксуса 9 проц.Молоко начнет сворачиваться.как отобьётся сыворотка.то через друшлаг слить.Творог выложить в формочку положить сверху блюдечку.груз чтобы остальная сыворотка сошла.Сыр готов.

Аватар пользователя
devlin
 
Сообщений: 2

Сообщение devlin » 30 апр 2012, 06:38

два 3х литровых балона молока,вылить в 8л кастрюлю и вскипятить посолить по вкусу.Когда закипит молоко влить 100гр.уксуса 9 проц.Молоко начнет сворачиваться.как отобьётся сыворотка.то через друшлаг слить.Творог выложить в формочку положить сверху блюдечку.груз чтобы остальная сыворотка сошла.Сыр готов.

Аватар пользователя
devlin
 
Сообщений: 2

Сообщение Oog » 30 апр 2012, 07:20

Я всегда делаю с рисом, пробовала и с гречкой и пшеном. Больше всех нравится с рисом Но вот только молоко не добавляю а слышала что надо.Попробую.А тушёнку делаю на водяной бане-свинную.


Аватар пользователя
Oog
 
Сообщений: 2

Сообщение momed » 30 апр 2012, 07:55

я тоже делаю на водяной бане из птицы и рыбы.а свиную нет


Аватар пользователя
momed
 
Сообщений: 16

Сообщение rusland » 30 апр 2012, 19:41

Татьяна,напишите пожалуйста рецепт из птицы.

Аватар пользователя
rusland
 
Сообщений: 10


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельхозпродукция