выращивание бройлеров

https://нотариус-новая-москва.рф как происходит заверение электронной переписки.

Сообщение Leisha » 08 фев 2012, 20:47

А ПО СКОЛЬКО КГ. ОНИ У ВАС В ОКТЯБРЕ БЫЛИ?


Аватар пользователя
Leisha
 
Сообщений: 47

Сообщение web-helper » 08 фев 2012, 21:01

Средний вес был 3.5-4 кг. Это была  первая попытка,опыта нет,в сельской местности живу недавно,но твердо с семьей решили заниматься ими  и в дальнейшем. Готовим из них все,даже котлеты,пельмени,манты,голубцы.


Аватар пользователя
web-helper
 
Сообщений: 13

Сообщение Leisha » 08 фев 2012, 21:19

Я ЭТО К ЧЕМУ СПРАШИВАЮ.НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ХОЧУ КУПИТЬ ЦЫПЛЯТ"БРОЙЛЕРОВ" МНОГО.И ВОТ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВСЕ. КАКИМИ КОРМАМИ КОРМИЛИ?


Аватар пользователя
Leisha
 
Сообщений: 47

Сообщение Kiko » 09 фев 2012, 08:52

Яне согласна с Валентиной,бройлерам трава не нужна,они от неё только теряют вес,главное чтобы не было амиака,был свежий воздух,освещение круглые сутки,постоянно вода и корм,и категорически нельзя кабачки он вымывает кальций и будут падать на ноги,для взрослых курей оптимальная температура 20 градусов.


Аватар пользователя
Kiko
 
Сообщений: 2

Сообщение web-helper » 09 фев 2012, 10:55

Алла,большое вам спасибо за информацию,не знала об отрицательном воздействии кабачков на организм кур,у меня были случаи,когда куры падали на ноги,мы их сразу забивали.А вот что надо делать в тех случаях,если куры падают на ноги? Может быть как-то можно им помочь в таком случае.Заранее благодарна.


Аватар пользователя
web-helper
 
Сообщений: 13

Сообщение web-helper » 09 фев 2012, 11:43

Брали бройлеров привитых в возрасте 9-10 дней, 2 недели кормили специальным комбикормом для цыплят (я думаю его продают во всех регионах),потом покупали комбикорм для кур и подмешивали понемногу комбикорм для цыплят,в возрасте примерно 1,5 месяца подсыпаем пшеничку дробленую,траву даем обязательно и хорошо давать мелко порезанный зеленый лук.Падежа не было,но были случаи,когда куры падали на ноги(выше есть информация,что это от кабачков,кабачки мы давали в больших количествах,видимо,это была наша ошибка).Буду рада,если помогла вам.Всего хорошего и успехов во всем.


Аватар пользователя
web-helper
 
Сообщений: 13

Сообщение Leisha » 09 фев 2012, 15:30

СПАСИБО.


Аватар пользователя
Leisha
 
Сообщений: 47

Сообщение promotek » 09 фев 2012, 17:17

живу в Крыму и тоже хочется завести курочек -спасибо всем за ценную информацию


Аватар пользователя
promotek
 
Сообщений: 1

Сообщение Kiko » 09 фев 2012, 17:29

Если погрешности в корме нет(типа травы и кабачков),то проблема ещё может быть в амиаке,нужно чаще убирать какашки и проветривать помещение.летом жару они очень плохо переносят,в возрасте от месяца желательно не выше 22 градусов,из-за этого тоже может быть падёж. Мы занимаемся бройлерами круглый год,будут вопросы помогу,пишите в личку.


Аватар пользователя
Kiko
 
Сообщений: 2

Сообщение web-helper » 09 фев 2012, 20:43

Спасибо за протянутую руку помощи.Всех благ вам!!!!!


Аватар пользователя
web-helper
 
Сообщений: 13


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельхозпродукция