*** САДОВОДСТВО ***

Сообщение rusland » 08 янв 2012, 05:04

*** САДОВОДСТВО ***

Аватар пользователя
rusland
 
Сообщений: 10

Сообщение rusland » 08 янв 2012, 23:30

Очень хочу вырастить свой сад. Посадила яблони,груши,черешню,абрикосы... А как ухаживать -не знаю. Подскажите,как и какие работы проводить посезонно (обрезка,обработка от вредителей).

Аватар пользователя
rusland
 
Сообщений: 10

Сообщение Дария » 11 янв 2012, 04:48

здраствуйте . я тоже посадила сад этой осенью.  знаю что если деревца-прутики  то  не надо обрабатывать в зиму . укутать стволы надо и все . чтоб не подмерзли и зайки зимой не погрызли. а вот весной  когда начнется рост веток вот тогда и удобрять и подрезать надо. и поливать .  каждый  вид  особый уход.


Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 116

Сообщение rusland » 11 янв 2012, 07:20

Здравствуйте! А не подскажете,  2-х и 3- хлетние деревца тоже обрезают,какие веточки и на какую длину?

Аватар пользователя
rusland
 
Сообщений: 10

Сообщение vix » 09 фев 2012, 09:03

выписала колоновидные яблони. сейчас в гараже в песке. что бы не высохли. жду весну. но одна уже зимует. посмотрю весной.


Аватар пользователя
vix
 
Сообщений: 10

Сообщение Mynor » 26 фев 2012, 02:57

Обрезка это большая тема.Знаю точно,что формирование кроны у деревца надо начинать сразу.с какого года не скажу.Но я свою яблоньку обрезала уже на третий год.Сорт ,,Серебрянное копыце,,А первый год обрезала макушку на 10 -15 см.На второй год она дала боковые побеги.я оставляла ветки так.чтобы они не мешали друг другу.Формируют любой кроной.В этом году у нас была лекция в клубе цветоводов.Мы приглашали  со станции селекционной науч.сотруд.


Аватар пользователя
Mynor
 
Сообщений: 4

Сообщение Mynor » 26 фев 2012, 02:59

Сформировали скелет какой вам надо и обрезайте ветки так,чтобы они не мешали друг другу.Не тёрлись др.об др.А мне понравился ролик в яндексе про обрезку яблонь.Так всё доступно.


Аватар пользователя
Mynor
 
Сообщений: 4


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Растениеводство