Вермикультивирование,возрождение плодородия почвы....

Сообщение mosquito » 24 янв 2012, 06:08

Вермикультивирование,возрождение плодородия почвы....

Аватар пользователя
mosquito
 
Сообщений: 20

Сообщение mosquito » 24 янв 2012, 10:50

Занялись  разведением червей на рыбалку.Вначале ради интереса,потом это стал для сына бизнесом.Выписывал он литературу из США,ночами переводил на русский.Как же мы отстали от них!!!.Попутно стали производить биогумус ,провели много экспериментов по выращиванию,кормлению,разведению.Не думали,что это так интересно и нас так затянет.Занимаемся 4 года.И что самое интересное-многие,кто тоже хотел-бы этим заняться ,первый вопрос  задают " Сколько червей я должен купить.чтобы через пол-года получить пятьсот тыс."При таком подходе- не получит и через 10 лет.


Аватар пользователя
mosquito
 
Сообщений: 20

Сообщение arzam » 24 янв 2012, 22:53

Любовь, а зачем червей покупать, наши землянные не подходят что ли? Вы выращиваете какой то особый вид? Интересно ,очень хотелось бы с вами пообщаться. Мы пчеловоды, а вот про червей интересно почитать, только где?


Аватар пользователя
arzam
 
Сообщений: 32

Сообщение mosquito » 25 янв 2012, 00:34

Нет,наши" землянные"(выползки) не подходит.Ведь,чтобы получить биогумус,нужно увеличить и их количество,тот червь,о котором Вы говорите, дает всего  4 щт.приплода,а колифорнийский 1200.Половозрелости они достигают в 3 м-ца.Представте в какой геометрической прогрессии их количество увеличивается! За лето из тонны растительных остатков,навоза,бумаги,они произведут 500-600кг ценнейшего органического удобрения -биогумуса.Литературы у нас действительно нет,а та,что есть,то в ней почерпнуть нечего.


Аватар пользователя
mosquito
 
Сообщений: 20

Сообщение arzam » 25 янв 2012, 00:40

Интересно было бы приобрести кучку и запустить в навоз весной. Что получится осенью? Я где их можно купить?


Аватар пользователя
arzam
 
Сообщений: 32

Сообщение mosquito » 25 янв 2012, 00:41

Поэтому мы и шли к своим знаниям так долго.Проводили эксперименты,теряли их в жару,гибли они от переувлажнения и т.д.Сын создал свой сайт ,обратитесь туда,он не делает из знаний тайну,ответит на все Ваши вопросы.Чеченин Сергей Валентинович — worm-fag.ru


Аватар пользователя
mosquito
 
Сообщений: 20

Сообщение arzam » 25 янв 2012, 00:45

Спасибо, благодарю!!!


Аватар пользователя
arzam
 
Сообщений: 32

Сообщение Kentwolf » 26 янв 2012, 04:18

Здрвствуйте,Любовь,читала не раз о б этих червях,но толком ничего.Знаю только,что в земле они не зимуют, их надо куда-то девать.Земля у нас плохая,глина и червей-то почти нет,очень хотелось бы узнать о них побольше и приобрести (немного хотя бы).У нас пасека в тайге — земли  немеряно...


Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 5

Сообщение Kentwolf » 26 янв 2012, 04:21

На Ваш сайт почему-то выйти не могу


Аватар пользователя
Kentwolf
 
Сообщений: 5

Сообщение mosquito » 26 янв 2012, 10:24

Прошу прощения-допущена ошибка.САЙТ- worm-faq.ru


Аватар пользователя
mosquito
 
Сообщений: 20


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Растениеводство