Виноградарство

Сообщение jhvastikov » 09 янв 2012, 05:31

Виноградарство

Аватар пользователя
jhvastikov
 
Сообщений: 1

Сообщение Анфиса » 09 янв 2012, 15:11

живу в Вологодской области. хочу посадить виноград. подскажите, какие сорта стоит брать для нашей территории.


Аватар пользователя
Анфиса
 
Сообщений: 2

Сообщение Haska_Hunter » 21 янв 2012, 02:47

а вы какой виноград хотите сталовый или техничский?

Аватар пользователя
Haska_Hunter
 
Сообщений: 17

Сообщение inkerson » 01 фев 2012, 18:36

Хочу приобрести саженцы или черенки вкусного столового винограда!


Аватар пользователя
inkerson
 
Сообщений: 6

Сообщение web-helper » 05 фев 2012, 22:27

Сама хочу приобрести черенки хорошего винограда,случайно попала на сайт "Сад Мордовии",у них в питомнике большой выбор,с сортами определилась,теперь буду делать заказ.У них есть все : и яблони,и груши и все,все.все.Рассылают почтой по всем регионам России.У них на сайте можно узнать № телефона,созвониться и проконсультироваться.


Аватар пользователя
web-helper
 
Сообщений: 13

Сообщение kiskafine » 06 фев 2012, 03:38

попробуйте Восторг  он ранний и успеет созреть у вас.но его нужно прикапывать или как следует укрывать. хлопотно но виноград стоит этих хлопот.он очень крупный вкусный ипочти не болеет. и еще кишмиш лучистый.


Аватар пользователя
kiskafine
 
Сообщений: 5

Сообщение web-helper » 06 фев 2012, 13:10

Светлана,спасибо за совет.Я как-раз  для себя отметила сорт Кишмиш Лучистый,а вот  по поводу сорта Восторг,хочу увидеть его фото.Поищу в интернете.Еще раз благодарю.Всего вам хорошего!!!!!!!


Аватар пользователя
web-helper
 
Сообщений: 13

Сообщение web-helper » 06 фев 2012, 14:01

Посмотрела информацию о сорте Восторг,что-то подобное мы посадили в этом году (не знаю названия,но ягоды пробовали,понравились,очень похожи на Восторг). Мне надо еще сорта 2-3,что вы посоветуете из мною помеченных ; черный — Викинг,Фуршетный,Чарли,Надежда АЗОС. Желтый — Монарх. Из красных — Сагайдачный,его характеризуют как ранний и по вкусу лучше Кишмиша Лучистого. Изюминка, Румба, Юбилей Херсонского дачника.


Аватар пользователя
web-helper
 
Сообщений: 13

Сообщение kiskafine » 10 фев 2012, 02:19

У нас таких нет ничего не могу скозать. Могу только предложить поискать черный Кодрянка .Белые Лора. Аркадия. Сурученский  .Кеша.Эти я сорта знаю могу посоветовать.Ваши интересные я смотрела винтэрнете но у нас их нет конечно очень жаль. Правдо мне обещали  весной привести еще несколко сортов.Есле интересно напешите.


Аватар пользователя
kiskafine
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Растениеводство