ПЕРЕПЕЛКИ.

Сообщение vborg » 06 июл 2012, 16:41

Спасибо!Только дело не в скупости-просто корма сейчас нет в ветаптеке,привезут только весной!


Аватар пользователя
vborg
 
Сообщений: 13

Сообщение Rivaro:) » 06 июл 2012, 16:55

Как я вам всем благодарна---столько полезного     у вас подчеркнула читая советы:geek:


Аватар пользователя
Rivaro:)
 
Сообщений: 3

Сообщение Медвешка » 06 июл 2012, 21:18

Света, а на рынке у вас не продают такие корма? В крайнем случае если перепелов у вас немного, только как говориться для себя , то приобретите в той же аптеке Аминокислоты это Метионин и Лизин.Напишу вам рацион  - кукуруза(или горох) — их можно пополам делать в соотношении дркг к другу —  требуется  всего приготовить  например 1 кг корма. значит это будет выглядеть так:

кукуруза горох — всего      420 г (210 210)

пшеница                               160 г

шрот подсолнечниковый-200 г      

рыбная мука                          50 г

мясо-костная мука               40 г

травяная мука                        35 г

мел, ракушки                          60 г

премикс д/ кур несушек       10 г

масло растительное            30 г

соль                                           30 г

Лизин                                        10 г

Метионин                                    4 г                              

Траву конечно летом заготовить можно, если сейчас есть у вас сено луговое — его перетереть в труху. Можно добавлять овощи = очень хорошо морковь — перекрутить на мясорубке только. так же отходы со стола (я об этом писала). Вареный картофель.. Зерно естественно дробленое и достаточно мелко, но не в муку. Ракушечник так же мелкий, чтобы птичка не подавилась. Все компаненты тшательно перемешиваете, состав должен получиться сыпучим, с приятным запахом. Такой корм можно приготовить за ранее (но это без доп. добавок -овощей, картофель и т.п. отходам со стола, бульонов мясных. — они даются в день кормления, добавляют к корму хорошо опять перемешивая. Вот такой вам рецепт.. яйценоскость будет хорошая.


Аватар пользователя
Медвешка
 
Сообщений: 18

Сообщение FORMAT_KG » 16 июл 2012, 16:22

Корма можно преобрести на ближайшей птицефабрике. Не бойтесь спрашивать,вас не кто не укусит,корм для несушек!


Аватар пользователя
FORMAT_KG
 
Сообщений: 14

Сообщение FORMAT_KG » 16 июл 2012, 16:23

ПК 1\1


Аватар пользователя
FORMAT_KG
 
Сообщений: 14

Сообщение vborg » 18 июл 2012, 16:03

Спасибо!Мои вообще перестали нестись.Могут они перегуливать как куры?


Аватар пользователя
vborg
 
Сообщений: 13

Сообщение Toplisa » 18 июл 2012, 16:44

Нет, не могут. Скорей всего смена к/к, освещение и тепло у вас в норме? Может стрессы какие были?....


Аватар пользователя
Toplisa
 
Сообщений: 9

Сообщение Khloe » 21 июл 2012, 15:04

Меня смутило присутствие соли... соль яд для перепелов


Аватар пользователя
Khloe
 
Сообщений: 16

Сообщение Медвешка » 21 июл 2012, 16:10

Соль  добавляют, но очень в малом количестве!

Света гуляева — какая температура у вас  в помещении , где содержаться перепела?  21 гр. это максимум , при 17 гр. прекращают нестись.


Аватар пользователя
Медвешка
 
Сообщений: 18

Сообщение Текстовик » 21 июл 2012, 16:41

У меня 3 5 несутся 80% пелок. Я думаю все это ерунда если ниже18 нестись небудут. Недели 2 назад было 10 неслись все 100%

Аватар пользователя
Текстовик
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепёлки