ПЕРЕПЕЛКИ.

Сообщение Медвешка » 21 июл 2012, 18:09

Олег, но все же 20 % не несутся...А почему, как вы думаете. И сколько времени вы их держите. Как давно???


Аватар пользователя
Медвешка
 
Сообщений: 18

Сообщение Khloe » 22 июл 2012, 03:26

Я думаю, все-таки основное — это корм. ВОт у меня тоже трагедия — закончился комбикорм, неделю надо продержаться. Кормлю сейчас дробленой пшеницей, овсом и семенами полевых растений. Попробовала добавить еще заменитель цельного молока, которым выпаивают телят. Но результат тот — же — снижение в 3 — 4 раза  яйценосности. Даю премикс, ракушку. И еще хочу продолжить тему о выводе перепелят. Вчера вывела из 30 яиц 23 перепеленка. Брала яйца от молодок, примерно неслись 3 недели. Перепелята слабые, мелкие, один так и не встал, сдох в первый день, еще три кандидата на вылет. Шпагатики два и один просто ползает. пытаюсь отпоить витамином Д, но, думаю, это бесполезно. Очень уж слабенькие...


Аватар пользователя
Khloe
 
Сообщений: 16

Сообщение Медвешка » 22 июл 2012, 11:29

Ирина, вы первый раз сделали вывод?. Температуру  какую поддерживаете. 36 градусов есть? Для молодняка обязателен комбикорм  нулёвочка в первые 10 дней — заводской. Ещё влияет на слабый молодняк — выбор кондиционного яйца — от 10 до 12 г должно быть яйцо, острый конец должен быть не тупым, с четкой раскраской скорлупы. и срок яйцу до 5 дней от вывода.

Я выше (в постах) разместила рацион для перепелов , если такие компаненты вы будете вводить, то яйценоскость резко не упадет. И вы продержитесь до покупки заводского.


Аватар пользователя
Медвешка
 
Сообщений: 18

Сообщение Khloe » 22 июл 2012, 14:02

Нет, Татьяна, не первый.. Выводила уже больше   двухсот штук, небольшими партиями и сто сразу. Но такой мелочи у меня еще не было:))) Все правила соблюдала и по отбору молодок и по отбору яиц. Ничего, ребятки за сутки окрепли, есть еще несколько слабеньких, но, думаю, выхожу их. Заставлю их жить:))) А с кормом уже решилось:) Мой энтузиазм так поразил  торговца зоотоварами, что  он нашел возможность доставить мне комбикорм прямо домой!!!! И теперь с богдановским комбикормом жить нам будет веселее:)))


Аватар пользователя
Khloe
 
Сообщений: 16

Сообщение Медвешка » 22 июл 2012, 15:00

Удач вам!!!


Аватар пользователя
Медвешка
 
Сообщений: 18

Сообщение Khloe » 22 июл 2012, 15:11

Спасибо:)


Аватар пользователя
Khloe
 
Сообщений: 16

Сообщение Pashok » 03 авг 2012, 08:12

Я тоже хочу развести этих прашек.подскажите какой должна быть клетка,можно держать в доме.как на счет запаха.?

Аватар пользователя
Pashok
 
Сообщений: 45

Сообщение BlackDog » 03 авг 2012, 09:02

запах есть на мой взгляд довольно противненький птичий но надо часто убирать проблема в другом перепелки любят купаться в золе или песке много пыли


Аватар пользователя
BlackDog
 
Сообщений: 4

Сообщение Khloe » 03 авг 2012, 10:38

Я тоже люблю купаться в южном море:(  Но оттого, что не купаюсь, ничего не меняется, живу:))) Я не даю зимой купаться... Ничего, несутся и живут.


Аватар пользователя
Khloe
 
Сообщений: 16

Сообщение vborg » 03 авг 2012, 15:19

Запах появится,если не убрать у них дня три,но это тоже от колличества зависит.У нас их всего шесть,пять курочек сейчас несут одно-два яйца в день-это нормально?


Аватар пользователя
vborg
 
Сообщений: 13


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепёлки