Кормление перепелов

Сообщение Иван М » 01 май 2012, 15:39

Насчет пропойки: стоит тарелочка с камушками, но они умудряются все равно намокнуть, а потом начинають лезть друг на дружку, мокрые как после купания. Температура в яслах около 32.

Аватар пользователя
Иван М
 
Сообщений: 3

Сообщение Motl » 01 май 2012, 17:59

Я рекомендую кормить только комбикормоо молотым на кофемолке! а поить из вакумных поилок с добавлением в первые дни камушков что бы не мокли!


Аватар пользователя
Motl
 
Сообщений: 32

Сообщение ortick » 01 май 2012, 20:16

Комбикормом "старт"


Аватар пользователя
ortick
 
Сообщений: 19

Сообщение Артемида » 07 июл 2012, 08:13

здравствуйте!я новичок!у меня к вам,если позволите,несколько вопросов:можно ли давать траву,картошечку ,хоть иногда?зачем сетку ложить на пол клетки?если я правильно поняла,в блюдечко с водой вы ложите камушки,зачем?если я ошибаюсь исправте меня пожалуйста.ипоследний вопрос,если кто сможет напишите мне как сделать хорошию клетку, для птичек,своими руками.ах да,а где вы покупали поилки,и какая лучше?заранее всем болльшое спасибо!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя
Артемида
 
Сообщений: 7

Сообщение Motl » 09 июл 2012, 21:24

Траву и картошечку можно давать, только  картофель в небольших количествах,сетка нужна что бы птичка ходила по ней и помет проваливальмя вниз на противень, камушки нужны что бы мальки не мокли при питье, а то они такие шустрые что бегают друг по другу и топят друг друга в блюдце, я выписывал через интернет бункерные кормушки и вакумные поилки  также нипельные(микрочашечные) поилки для взрослых птичек, просто в поисковике набирите слово  ПОИЛКИ и КОРМУШКИ ДЛЯ ПЕРЕПЕЛОВ и будет вам счастье))))


Аватар пользователя
Motl
 
Сообщений: 32

Сообщение Артемида » 10 июл 2012, 06:59

спасибо владимир за ответ и за счастье:):):)

Аватар пользователя
Артемида
 
Сообщений: 7

Сообщение torgomm » 19 ноя 2012, 22:01

я с перепелов снимаю кожу с перьями,кто нибудь пробовал их общипывать?


Аватар пользователя
torgomm
 
Сообщений: 9

Сообщение ortick » 19 ноя 2012, 22:02

Я. И вручную, и на машинке


Аватар пользователя
ortick
 
Сообщений: 19

Сообщение ortick » 19 ноя 2012, 22:02

Без кожи мясо сушится сильно при готовке


Аватар пользователя
ortick
 
Сообщений: 19

Сообщение Кирьяна » 28 ноя 2012, 13:08

Если опустить в кипяток и подержать 20секунд они прекрасно общипываются. Но тут главное не передиржать а то перья с кожей отрываться будет.

Аватар пользователя
Кирьяна
 
Сообщений: 6


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепёлки