Перепелиный бизнес

Сообщение Motl » 23 фев 2012, 13:07

Конечно сначало бы надо было  изготовить клетки на соответсвтвующее поголовье птичек а потом уже планировать какое количество закладывать яиц в инкубатор.... Ну скажем так за 2 недели можно эти клетки сделать самим или купить готовые обратитесь к перепеловодеа которые есть рядом с вами они могут вам продать или сделать на заказ!!! Еще можно выписать  через интернет многие компании сейчас делают клеткт любых размеров и высылают вам домой через транспортные компании Но самим сделать выгоднее финаннсово првда не намного по моим подсчетам если делать качественные клетки!!!


Аватар пользователя
Motl
 
Сообщений: 32

Сообщение Motl » 23 фев 2012, 14:15

А на скорую руку можно сделать клетки из под фруктов ящики пластиковые, вырезаете сбоку  отверстия под кормушку и воду  и ставитет их друг над другом этажеркой, но такой вариант мне кажеться временный потому что 1000 голов лучше держать в клетках из оцинкованной сетки, но на крайний случай деревянные, но пол обязательно из сетки!!!


Аватар пользователя
Motl
 
Сообщений: 32

Сообщение AliaSs » 01 мар 2012, 19:29

Светлана как ваши перепелята?


Аватар пользователя
AliaSs
 
Сообщений: 44

Сообщение gost2002 » 02 мар 2012, 13:46

Завтра им уже 2 недели. Что сказать? Много шума, много пуха, начали оперение менять, очень неаккуратные, ночью по 2-3 раза встаю к ним. Но так они радуют глаз!!!!!! Хотя большой минус в том, что предстартовый корм кончается, а менять питание им боюсь, раз подмешала что-то в корм, потом все лечились от расстройства. А у Вас, смотрю фазаны???


Аватар пользователя
gost2002
 
Сообщений: 12

Сообщение AliaSs » 21 апр 2012, 17:26

Давно не заходила,Да Светлана и фазаны тоже


Аватар пользователя
AliaSs
 
Сообщений: 44

Сообщение harlem » 22 апр 2012, 04:40

Подскажите пожалуйста, при икубации надклюнутые яйца можно помочь раскрыть, а то у меня уже второй выводок ни к черту. Я не знаю, вроде все правильно делаю, но выводятся только из 200 шт до 50-60 шт, а остальные задохлики. Блин обидно до слез когда наклюнется и  остается невыведенным


Аватар пользователя
harlem
 
Сообщений: 2

Сообщение Motl » 22 апр 2012, 13:17

Юлия я бы на вешем месте не стал помогать ! Выживают сильнейшие а те кто не смог сам выйти то навряд ли из такой птички получиться хорошая несушка!!! Он будет скорее всего слабеньким  раз сам не смог вылупиться из яйца! Как говороиться лучше в природные данные птички не залазить как природа распорядилась так пускай и рождаються)))


Аватар пользователя
Motl
 
Сообщений: 32

Сообщение harlem » 22 апр 2012, 14:29

И пишут, что за 4 -10 часов , все появляются дружно на свет, У меня что то уже второй день вылупляются, но я этому даже рада, хоть пополнение какое-никакое. И еще, скажите, я последний раз стала из взбрызгивать, для размягчения скорлупы, но не знаю, как часто это делать, в некоторых источниках пишут, то 2-3 раза, но мне кажется маловато....


Аватар пользователя
harlem
 
Сообщений: 2

Сообщение Kaileen » 22 апр 2012, 22:03

здравствуйте ! помогите пожалуйста подскажите , что делать , купила вчера перепелок , а ноги не посмотрела , мало опыта у одной палец как у нас на руках , думала грязь размочить не получается , а у другой возле ноготочка как гниль , чтоли . обработала хлоргексидином да зеленкой , подскажите кто нибудь , что с этим делать . жду ответа .


Аватар пользователя
Kaileen
 
Сообщений: 2

Сообщение Motl » 23 апр 2012, 22:16

Я лично никогда не смягчал скорлупу у яиц! У меня было у птичек пару раз на ногтях собиралась грязь (навоз) когда поздно переводил из ясельной клетки(там ячейка меньше на полу и забивалась  отходами) потом аккуратно ножничками маленькими окулупаешь и птичка бегает больше к счатью таких проблем не бвло с пальчиками!!!


Аватар пользователя
Motl
 
Сообщений: 32


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепёлки