Перепелиный бизнес

Сообщение gost2002 » 02 янв 2012, 05:07

Перепелиный бизнес

Аватар пользователя
gost2002
 
Сообщений: 12

Сообщение gost2002 » 02 янв 2012, 18:27

Здравствуйте, хорошие мои. Может кого, как и меня интересует именно перепелиный бизнес? У кого есть прайсы, выкладки или схемы учета. Давайте друг с другом поделимся опытом.


Аватар пользователя
gost2002
 
Сообщений: 12

Сообщение Motl » 03 янв 2012, 00:43

Меня интересует этот вид бизнеса тоже!!! Какие конкретно у вас вопросы по этому бизнесу??? Может смогу чем- то помоч вам!!! Знаю точно что данный вид бизнеса полностью ручной труд т.е без выходнях и праздников)))


Аватар пользователя
Motl
 
Сообщений: 32

Сообщение gost2002 » 05 янв 2012, 18:18

Да практически всё интерисует. Сейчас много знаю, но теоритически. Первый выводок у меня будет 12-14 февраля. Место почти обустроено, инкубатор ищем, чтобы был и для другой птицы тоже. Выкладки по этому бизнесу подарят вместе с перепелами и плюс к этому сама придумываю схему учета. Рынок сбыта в Днепропетровске тоже оговорен. Но! С чего правильно начинать — не знаю.


Аватар пользователя
gost2002
 
Сообщений: 12

Сообщение Motl » 11 янв 2012, 00:29

У меня инкубатор ТГБ — 210 очень им доволен и качестовм и стоимостью! Закладывал в него сразу и перепелиные и куриные яйца! Вывод был 90%!  Если у вас ЛПХ то для реализации вам надо будет вет. справку на яйцо(мясо),  а если у вас  ЧП то уже надо будет сертификат качества  и еще много всяки иследований  Санпединстанция , магазины без него не работаю с ЧП, а это много денег стоит! Меньше 1000 голов держать я считаю не выгодно при цене яйцо 2р/шт розница и 1,5 р оптом!  Можно торговать яйцом на рынке если будет вет. справка! А так если есть реализация то производите и все, а учет и  все остальное постигнете только на своем опыте....


Аватар пользователя
Motl
 
Сообщений: 32

Сообщение gost2002 » 21 янв 2012, 19:02

У нас почему-то такие инкубаторы никто не продает. Видела только в интернете на картинках. Владимир, а подскажите мне, пожалуйста: Вот я через неделю привезу новый и первый вывод. Теоретически, я знаю, как ухаживать и чем кормить. А Вы же всё на практике прошли. Наверняка больше всего знаете. Поделитесь с чего начать. Я уже купила 2 мешка стартового корма и получила пай  зерна. Есть дробилка. Что еще нужно? Стоит сразу покупать травяную смесь? Моим маленьким будет 5-6 дней.


Аватар пользователя
gost2002
 
Сообщений: 12

Сообщение Motl » 07 фев 2012, 22:56

Такие инкубаторы можно выписать по почте придет вам домой!!! Если есть стартовый корм то для маленьких перепелят нечего больше не нужно в плане кормления!!! Размер ячеик пола 1/1 см лучше до 2 недель потом можно будет увеличить я  менял на 1,5 / 1,5 см!! А зачем травяная смесь вам???


Аватар пользователя
Motl
 
Сообщений: 32

Сообщение gost2002 » 10 фев 2012, 16:30

Я выписала, такой, как у Вас инкубатор. Дорогой такой он, правда. Кормлю только стартовым.  А травяную смесь кто-то посоветовал однажды. Но не покупала, потому, что у нас не могу найти нужную. Володя, спасибо Вам за нужные советы. Мне это очень помогает.


Аватар пользователя
gost2002
 
Сообщений: 12

Сообщение alfak » 16 фев 2012, 23:18

Подскажите пожалуста  почему у Перепелов ноги пухнут ?

Аватар пользователя
alfak
 
Сообщений: 24

Сообщение gost2002 » 21 фев 2012, 18:24

Подскажите, пожалуйста, где можно держать стадо перепелят в 1000 штук? Стадо в 100 шт. у меня живут в коробочке из под бананов под лампочкой. А через пару недель будет 1000, как содержать — ума не приложу.


Аватар пользователя
gost2002
 
Сообщений: 12


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепёлки