Разное

Сообщение webstudio1 » 26 апр 2012, 20:57

Было 15 перепелов, 4 из них  самцы, так как одного заклевали- осталось 3 . Живут все в одной клетке, специальной для перепелов. Они уже несутся, им примерно 2,5 месяца или чуть больше. Раньше кормила кукурузной , пшеничной ячневой крупой, добавляла ракушку молотую,даю простоквашу и одуванчики траву. Сейчас купили комбикорм для несушек-мелкий гранулированный, Специального для перепелов у нас не продают


Аватар пользователя
webstudio1
 
Сообщений: 5

Сообщение Каллиопий » 30 апр 2012, 20:23

здравствуйте все! а я вот не в восторге от перепелов,или что-то у меня не получается с их содержанием.купила я их 25марта этого года как сказала продавец им было 1,5месяца,через неделю типа они должны были у меня занестись,но вот уже прошло 2 месяца,а яиц нет,было 19 штук,а осталось 8,выкидывала тех которые расклевывали всех и девочек и мальчиков,а расклевывали горло и голову,это дикий ужас.сейчас у меня 1самец и 7самок осталось.не знаю что с ними и делать,кормлю куриным комбикормом,добавляю камушки и ракушки специалиные,если из корма дам что-то другое они начинают поносить и бесится,вот что делать и не знаю,а я конечно с этими перепелами не в восторге


Аватар пользователя
Каллиопий
 
Сообщений: 2

Сообщение ortick » 01 май 2012, 01:01

Вы не создали своим птицам подходящих условий. Отсюда стресс, расклёв, низкая яйценоскость. Тишина, полумрак, сбалансированный корм-и многое другое...скорее всего, это Ваши перепела от вас не в восторге(((


Аватар пользователя
ortick
 
Сообщений: 19

Сообщение webstudio1 » 01 май 2012, 02:34

Так какие условия нужно создать , чтобы не расклёвывали головы другим перепелам


Аватар пользователя
webstudio1
 
Сообщений: 5

Сообщение webstudio1 » 01 май 2012, 02:36

Мои несутся и вроде бы чувствуют себя не плохо, но головы другим расклёвывают, причём только самцам. Почему и можно ли их подпускать обратно после того как самцы вылечатся ?


Аватар пользователя
webstudio1
 
Сообщений: 5

Сообщение Каллиопий » 01 май 2012, 19:06

да действительно какие же условия? у меня и в тишине и в полумраке кормлю 3 раза в день,что им еще не хватает или уже продали какихто не полноценных,я их купила у кого голова у кого спины были лысыми, уменя они подросли вроде и перьями покрылись,что еще нужно даже не понимаю


Аватар пользователя
Каллиопий
 
Сообщений: 2

Сообщение gost2002 » 02 май 2012, 07:34

у меня тоже похожая ситуация была. Даже врача вызывала. Мне посоветывали сбалансировать температуру, чтобы и не холодно, но и не душно, и в рацион добавлять кровную муку и картофель. Вроде всё нормально стало. Ну и конечно световой день уменьшить. А то было......


Аватар пользователя
gost2002
 
Сообщений: 12

Сообщение webstudio1 » 02 май 2012, 16:11

А картофель сырой или варёный ?


Аватар пользователя
webstudio1
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепёлки