Не несутся гуси, помогите, пожалуйста!

Сообщение Каринка » 30 янв 2012, 17:25

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ДО СИХ ПОР НЕ НЕСУТСЯ, НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

Аватар пользователя
Каринка
 
Сообщений: 10

Сообщение bsexpert » 30 янв 2012, 20:10

у меня одно яйцо снесли и не хотят больше


Аватар пользователя
bsexpert
 
Сообщений: 8

Сообщение Holsten » 31 янв 2012, 16:27

Во-первых у водоплавающей птицы очень хорошо развиты рефлексы размножения и защиты организма от непогоды.Поэтому,когда люди смотрят на даты и говорят,что уже пора нестись и садиться на яйцо,то гуси и утки заранее знают,что весна будет поздняя.И тут срабатывает инстинкт сохранения потомства,т.к. в тёплую погоду больше процент сохранности поголовья ,то они её и ожидают.Во-вторых,это может показаться непрофессиональным,но на практике видно как влияет смещение "биологических часов" в разных поясах.Из-за резких перепадов температуры,резких потеплений,а после этого-похоладаний,в этом году очень много ранних окотов,опоросов и даже отёлов.В большинстве молодняк родится очень слабый или мёртворождённый.Но птицы,в отличии от млекопитающих могут от этого защититься.Ипоэтому очень низкая яйценоскость.И главное-не перекармливайте птицу!!!Лучше перед закладкой подержать гусок на небольшой "диете".А то большинство начинает птицу усиленно кормить,думая что те в благодарность будут нести по 2-3 яйца в день!Это не так.Они наоборот начинают жиреть,а следовательно и хуже нестись.Можно ещё добавить ХОРОШИЕ премиксы для повышения яйценоскости.Тут больше подходят премиксы для кур-несушек или универсальные.Прмиксы для гусей и молодняка больше рассчитаны на откорм,о соответственно ин не будут повышать яйценоскость.


Аватар пользователя
Holsten
 
Сообщений: 15

Сообщение Myrrha » 16 фев 2012, 06:42

у меня гусь и 3 гусыни, гусыни снесли в марте штук 12 яиц, потом перестали, сейчас несется только 1 гусыня, а 2 только ходят рядом, гусыни с прошлого года, гусь их постоянно топчет но яиц нет, кормим зерносмесью, и травой, у них просторный вольер, почему не носятся?
если не занесутся в течении 10 днеи, сделаем им сикир-бошка


Аватар пользователя
Myrrha
 
Сообщений: 4

Сообщение bsexpert » 18 фев 2012, 01:57

у меня занеслись


Аватар пользователя
bsexpert
 
Сообщений: 8

Сообщение bsexpert » 21 мар 2012, 23:59


Аватар пользователя
bsexpert
 
Сообщений: 8

Сообщение AliaSs » 22 мар 2012, 05:39

Жека не торопись,покушать всегда успеешь.У многих такая хе проблема.


Аватар пользователя
AliaSs
 
Сообщений: 44

Сообщение Myrrha » 27 мар 2012, 05:49

зарезали,  3 гуся были среднего рода


Аватар пользователя
Myrrha
 
Сообщений: 4

Сообщение Hakerman » 06 апр 2012, 21:18

Это как?

Аватар пользователя
Hakerman
 
Сообщений: 1

Сообщение Каринка » 06 апр 2012, 22:27

Я брал в двух местах гусей осенью, в одном 3 и во втором 2, мне утверждали что это гусаки с гусачками. Одна женщина (мать её заногу) говарила что вы меня хорошим словом будете вспоминать продала за место гуски и гусака, двух гусаков. Вобщем было у меня 5 гусаков.

Аватар пользователя
Каринка
 
Сообщений: 10


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепёлки